光榮榜

光榮榜

  • 23/05/2024

    東華三院聯校游泳比賽

    東華三院聯校游泳比賽 (23/05/2024)

    六年級

    鄭子朗

    男子甲組50米蛙泳

    冠軍

    六年級

    韓昊希

    第五名

    六年級

    鄭子朗

    男子甲組100米蛙泳

    冠軍

    六年級

    陳廷杰

    第八名

    六年級

    盧澤朗

    男子甲組50米背泳

    亞軍

    六年級

    韓昊希

    男子甲組50米自由泳

    季軍

    六年級

    盧澤朗

    男子甲組100米自由泳

    第四名

    六年級

    李潼銘

    男子甲組50米背泳

    第四名

    六年級

    陳廷杰

    盧澤朗

    韓昊希

    李潼銘

    鄭子朗
    黃曉南

    男子甲組4x50米

    自由泳接力

    冠軍

    六年級

    陳廷杰

    盧澤朗

    韓昊希

    李潼銘

    鄭子朗
    黃曉南

    男子甲組

    全場總冠軍

    五年級

    陳泓希

    男子乙組50米蛙泳

    冠軍

    五年級

    陳泓希

    男子乙組100米蛙泳

    冠軍

    五年級

    姚熙宸

    男子乙組50米蝶泳

    冠軍

    五年級

    姚熙宸

    男子乙組50米背泳

    亞軍

    五年級

    陳子軒

    男子乙組50米自由泳

    第五名

    五年級

    陳子軒

    男子乙組100米自由泳

    第六名

    四年級

    五年級

     

     

    朱喆

    陳子軒
    陳泓希
    姚熙宸

    男子乙組4 x 50米

    自由泳接力

    季軍

    六年級

    蔡蕙蕘

    女子甲組100米自由泳

    季軍

    六年級

    蔡蕙蕘

    女子甲組50米背泳

    第四名

    六年級

    譚沛辰

    女子甲組50米蝶泳

    第五名

    六年級

    譚沛辰

    女子甲組50米自由泳

    第六名

    二年級

    五年級

    六年級

     

    黃韻璇

    蔡卓君

    蔡蕙蕘
    譚沛辰

    女子甲組4x50米

    自由泳接力

    第四名

  • 23/05/2024

    2023-2024屈臣氏集團香港學生運動員獎

    2023-2024屈臣氏集團香港學生運動員獎 (23/05/2024)

    屈臣氏集團

    六年級

    鄭子朗

     

    香港學生運動員獎

  • 13/05/2024

    2024 ROBOFEST機械人大賽ROBOPARADE 創意機械人巡遊國際賽

    2024 ROBOFEST機械人大賽ROBOPARADE 創意機械人巡遊國際賽 (13/05/2024)

    美國勞倫斯理工大學

    三年級

    陳學賢

     

    冠軍

  • 12/05/2024

    第17屆香港青少年及幼兒藝術節

    第17屆香港青少年及幼兒藝術節 (12/05/2024)

    中國藝術家協會

    二年級

    王諾雯

    街舞、Hip Hop、

    K-pop、Funky群舞

    (小學五 / 六年級組)

    金獎

    方天晴

    連昕圻

    三年級

    馬子媛

    黃子晴

    黃雅喬

    四年級

    陳千慧

    梁琛盈

    沈紀彤

    譚茵喬

    梁子晴

    黃雅澄

    五年級

    凌樂桐

    吳樂姸

    顏羨霖

    林潁澄

  • 11/05/2024

    2023-2024香港課外活動優秀學生表揚計劃

    2023-2024香港課外活動優秀學生表揚計劃 (11/05/2024)

    香港課外活動主任協會

    六年級

    盧澤朗

     

    得獎生

  • 10/05/2024

    青衣區小學校際游泳比賽2024

    青衣區小學校際游泳比賽2024 (10/05/2024)

    六年級

    鄭子朗

    男子甲組50米蛙泳

    冠軍

    六年級

    韓昊希

    季軍

    六年級

    鄭子朗

    男子甲組100米蛙泳

    冠軍

    六年級

    韓昊希

    男子甲組50米自由泳

    亞軍

    六年級

    盧澤朗

    男子甲組100米自由泳

    殿軍

    六年級

    盧澤朗

    男子甲組50米背泳

    季軍

    六年級

    李潼銘

    男子甲組50米蝶泳

    第五名

    六年級

     

     

     

    二年級

    鄭子朗
    黃曉南
    韓昊希
    盧澤朗
    黃鈺峰

    男子甲組4x50米

    四式接力

    亞軍

    六年級

     

    五年級

     

    陳廷杰

    李潼銘
    周靖瑜
    陳智軒

    男子甲組4x50米

    自由泳接力

    第七名

    五年級

    陳泓希

    男子乙組50米蛙泳

    冠軍

    三年級

    黃偉宸

    第八名

    五年級

    陳泓希

    男子乙組100米蛙泳

    冠軍

    五年級

    姚熙宸

    男子乙組100米自由泳

    冠軍

    五年級

    陳子軒

    第八名

    五年級

    姚熙宸

    男子乙組50米背泳

    亞軍

    五年級

     

     

     

    三年級

    陳子軒
    姚熙宸
    蔡天樂
    陳泓希
    黃偉宸

    男子乙組4 x 50米

    自由泳接力

    第六名

    六年級

    蔡蕙蕘

    女子甲組50米背泳

    季軍

    六年級

    譚沛辰

    女子甲組50米自由泳

    殿軍

    六年級

    蔡蕙蕘

    女子甲組100米自由泳

    殿軍

    六年級

    譚沛辰

    第五名

    六年級

     

    三年級

    二年級

     

    蔡蕙蕘
    譚沛辰
    王祉雅
    黃韻璇
    陳芷潼

    女子甲組4x50米

    自由泳接力

    季軍

    五年級

    蔡卓君

    女子乙組50米背泳

    季軍

    五年級

    蔡卓君

    女子乙組100米蛙泳

    殿軍

     

     

    男子甲組團體獎

    季軍

     

     

    男子乙組團體獎

    殿軍

     

     

    女子甲組團體獎

    第五名

     

     

    女子乙組團體獎

    第七名

  • 06/05/2024

    聯校音樂大賽2024

    聯校音樂大賽2024 (06/05/2024)

    聯校音樂協會

    四年級

    葉沅澄

    小學(鋼琴) 獨奏-中級組

    金獎

    小學弦樂(小提琴) 獨奏-中級組

    金獎

  • 01/05/2024

    全港中小學及幼稚園校際舞蹈公開賽

    全港中小學及幼稚園校際舞蹈公開賽 (01/05/2024)

    香港傑出舞蹈藝術家藝術發展局

    六年級

    梁心悅

    RUMBA

    冠軍

    JIVE

    冠軍

    CHA CHA CHA

    冠軍

    CR

    優異

  • 30/04/2024

    第七十五屆香港學校朗誦節

    第七十五屆香港學校朗誦節 (04/2024)

    小學一、二年級
    女子普通話獨誦

    二年級

    方天晴

    季軍

    二年級

    蔡依齡

    優良

    小學一、二年級
    男子普通話獨誦

    二年級

    李智揚

    優良

    二年級

    方天朗

    良好

    小學三、四年級
    女子普通話獨誦

    四年級

    夏冰

    優良

    四年級

    陳慧欣

    良好

    小學三、四年級
    男子普通話獨誦

    三年級

    楊康俊

    優良

    四年級陳昊正

    優良

    四年級黃澤幸

    優良

    四年級楊家銘

    良好

    小學五、六年級
    女子普通話獨誦

    五年級

    陳佳晴

    優良

    五年級

    吳樂姸

    良好

    五年級

    陳美熹

    良好

    小學五、六年級
    男子普通話獨誦

    五年級

    陳智軒

    優良

    六年級

    林駿軒

    優良

    六年級

    陳廷杰

    優良

    小學一、二年級
    女子粵語獨誦

    二年級

    陳諾兒

    良好

    二年級

    陳凱楠

    良好

    二年級

    陳芷潼

    良好

    二年級

    梁杞渟

    良好

    小學一、二年級
    男子粵語獨誦

    一年級

    王祉皓

    優良

    小學三、四年級
    女子粵語獨誦

    三年級

    陳凱彤

    優良

    四年級

    葉沅澄

    優良

    小學五、六年級
    女子粵語獨誦

    六年級

    張瀞潼

    優良

    小學一、二年級
    女子英語獨誦

    一年級

    陳芷欣

    優良

    一年級

    方俙晴

    優良

    二年級

    陳諾兒

    優良

    二年級

    郭穎芯

    優良

    二年級

    黃沚悠

    優良

    二年級

    馮梓澄

    優良

    二年級

    黃婞瑜優良
    小學一、二年級
    男子英語獨誦

    二年級

    何俊諺優良

    二年級

    鄺柏言優良

    二年級

    饒釨鋮良好
    小學三、四年級
    女子英語獨誦
    三年級陳韻淇優良
    三年級歐陽希兒優良
    三年級歐陽希俞良好
    四年級黃梓慧優良
    四年級易熙嵐優良
    四年級沈紀彤優良
    小學三、四年級
    男子英語獨誦
    四年級方偉軒優良
    四年級葉皓彬優良
    小學五、六年級
    女子英語獨誦
    六年級林希姸優良
    六年級陳韻婷優良
    六年級梁心悅優良
    六年級崔恩諾優良
    小學五、六年級
    男子英語獨誦
    五年級曾冠琋優良
    五年級李皓天優良
    五年級陳子軒優良
    六年級張嘉豪優良
    小學三、四年級
    普通話集誦
    三年級陳凱彤優良
    三年級鄭子諾
    三年級梁仟兒
    三年級李至遠
    三年級劉峻熙
    三年級徐浠藍
    三年級吳雨熙
    三年級阮靖希
    三年級陳靜桐
    三年級陳可倩
    三年級洪苡程
    三年級黎睿浠
    三年級李綽嵐
    三年級李依琳
    三年級歐陽希兒
    三年級歐陽希俞
    三年級陳美澌
    三年級鄭嘉儀
    三年級黃凱晴
    三年級楊康俊
    四年級陳澤雨
    四年級陳千慧
    四年級陳昊正
    四年級陳慧欣
    四年級張瀞寧
    四年級方偉軒
    四年級何以略
    四年級黃樂遙
    四年級葉紀廷
    四年級林琛玥
    四年級黃梓慧
    四年級謝愛曦
    四年級楊芯桓
    四年級蔡梓瑤
    四年級夏冰
    四年級葉沅澄
    四年級岑雅慧
    四年級黃澤幸
    四年級陳進灝
    四年級陳熹誼
    四年級葉皓彬
    四年級彭穎妍
    四年級黃雅澄
    四年級徐銘灝
    四年級楊智燊
    四年級曾樂兒

     

  • 30/04/2024

    第七十六屆香港學校音樂節

    第七十六屆香港學校音樂節(02/2024-04/2024)

    二年級

    梁杞渟

    鋼琴獨奏(二級)

    銀獎

    三年級

    梁樂晴

    銀獎

    四年級

    夏冰

    銀獎

    二年級

    陳諾兒

    鋼琴獨奏(一級)

    銅獎

    四年級

    謝愛曦

    小提琴獨奏(四級)

    銀獎

    四年級

    葉沅澄

    銀獎

    六年級

    張嘉豪

    鋼琴獨奏 - 中國作曲家(初級組)

    銀獎

    四年級

    黃樂遙

    高音直笛獨奏

    (10歲或以下)

    銀獎

    四年級

    葉沅澄

    銀獎

    五年級陳子軒銀獎
    三年級劉峻熙銅獎
    四年級陳昊正銅獎
    四年級林琛玥銅獎
    四年級朱喆銅獎
    三年級黃子晴

    高音直笛獨奏

    (8歲或以下)

    銀獎
    三年級陳可倩銀獎
    三年級陳韻淇銅獎
    三年級張晉晧銅獎
    三年級吳雨熙銅獎
  • 25/04/2024

    運動健康之星(第二學段)

    運動健康之星(第二學段) (25/04/2024)

    一年級

    盧梓豪

    運動健康之星

    二年級

    曾栢霖

    三年級

    鄭子諾

    四年級

    陳昊正

    五年級

    梁峻僑

    六年級

    林浩賢

  • 22/04/2024

    青衣區校際羽毛球比賽

    青衣區校際羽毛球比賽 (10,22/04/2024)

    五年級

    六年級

     

     

    劉愉豐

    盧澤朗

    張嘉豪

    鄭子朗

    男子團體賽

    冠軍

    六年級

    盧澤朗

    男子單打

    亞軍

    六年級

    鄭子朗

    男子單打

    季軍

  • 20/04/2024

    「心繫家國」中國傑出歷史人物面面觀專題研習系列頒獎典禮

    「心繫家國」中國傑出歷史人物面面觀專題研習系列頒獎典禮 (20/04/2024)

    官立學校聯校活動籌委學校:元朗官立小學、農圃道官立小學、九龍塘官立小學

    五年級

    六年級

     

    陳美熹

    陳樂津

    陳緻鋒

    項目二:

    「歷史人物扮演」

    三等獎

  • 22/03/2024

    青衣區小學校際排球比賽

    青衣區小學校際排球比賽 (22/03/2024)

    中國香港學界體育聯會

    四年級

    謝梓峯

    男子組

    殿軍

    楊家銘

    五年級

    李皓天

    曾冠琋

    張津滈

    梁昊謙

    廖可樂

    謝梓軒

    六年級

    王逸良

    許栢朗

    梁柏浩

    黃峻熙

    阮曉楓

    莊曉諾

    五年級

    謝梓軒

     

    傑出運動員

  • 20/03/2024

    2023–2024年度東華三院小學聯校運動會

    2023–2024年度東華三院小學聯校運動會 (20/03/2024)

    五年級

    陳泓希

    男子乙組跳高

    亞軍

    四年級

    陳瑋軒

    男子丙組 60米

    亞軍

    四年級

    陳慧欣

    女子丙組60米

    亞軍

    四年級

    陳瑋軒

    葉梓軒

    朱  喆

    顧逸一

    謝梓峯

    林駿穎

    男子丙組4x100m接力

    亞軍

    六年級

    陳韻婷

    女子甲組跳高

    季軍

    六年級

    黃峻熙

    男子特組200米

    殿軍

    四年級

    謝梓峯

    男子丙組跳遠

    殿軍

    三年級

    四年級

     

     

     

    黃子晴

    陳慧欣

    沈紀彤

    黃梓慧

    葉沅澄

    女子丙組4x100m接力

    殿軍

  • 18/03/2024

    機械人「冬季」挑戰賽2024

    機械人「冬季」挑戰賽2024 (18/03/2024)

    世界奧林匹克機械人競賽香港區組委會,機械人教育協會

    三年級

    劉峻熙

    「循線挑戰賽」

    金獎

    黃釺誠

    黃子晴

    陳學賢

    吳曦廉

    趙君樂

    四年級

    沈紀彤

    夏冰

    葉皓彬

    楊智燊

    楊家銘

    楊文蕊

    五年級

    陳智軒

    廖可樂

    吳倬匡

頁面: