光榮榜

光榮榜

  • 22/02/2024

    22/23年度「葵青區少年警訊名譽會長獎學金計劃」

    22/23年度「葵青區少年警訊名譽會長獎學金計劃」 (22/02/2024)

    少年警訊

    六年級

    陳樂怡

     

    銀獎

  • 26/01/2024

    第六十屆學校舞蹈節

    第六十屆學校舞蹈節 (26/01/2024)
    香港學界舞蹈協會有限公司

    三年級

    陳韻淇

    小學高年級組

    中國舞(群舞)

    甲級獎

    吳雨熙

    鄭嘉儀

    鄭苡喬

    四年級

    張瀞寧

    黃樂遙

    沈紀彤

    謝愛曦

    陳芷瑈

    夏冰

    彭穎妍

    曾樂兒

    五年級

    張子蕎

    郭宛霖

    陳靜詩

    李樂怡

    茹琳琳

  • 25/01/2024

    校內中文硬筆書法比賽

    校內中文硬筆書法比賽 (25/01/2024)

    二年級

    馮梓澄

    初級組

    冠軍

    二年級

    李智揚

    亞軍

    一年級

    陳書其

    季軍

    四年級

    張瀞寧

    中級組

    冠軍

    四年級

    岑雅慧

    亞軍

    四年級

    彭穎妍

    季軍

    五年級

    李曉嵐

    高級組

    冠軍

    六年級

    陳樂怡

    亞軍

    六年級

    顏羨霖

    季軍

  • 21/01/2024

    2023–2024年度東華三院聯校足球同樂日

    2023–2024年度東華三院聯校足球同樂日(21/01/2024)

    東華三院小學聯校

    二年級

    三年級

    四年級

     

     

    方天晴

    陳美澌

    陳千慧、何焯瑤、

    沈紀彤、葉沅澄、

    岑雅慧、曾樂兒

    女子中級組

    盃賽季軍

    一年級

    二年級

     

     

    蔡梓晉

    曾栢霖、李智揚、

    劉峻耀、饒釨鋮、

    鄺柏言、戴泓諾

    男子初級組

    盃賽殿軍

    三年級

    四年級

     

     

     

    吳曦廉、黃偉宸

    陳澤雨、蔡鋭庭、

    葉梓軒、謝梓峯、

    黃澤幸、葉柏淳、

    張綽旭、林駿穎

    男子中級組

    盃賽殿軍

    二年級

     

     

     

    陳沁妤、藍嘉淇、

    黃心怡、黃沚悠、

    張伊僑、王俙瑜、

    黃韻璇

    女子初級組

    盾賽季軍

  • 11/01/2024

    2023年度公益少年團環保為公益清潔活動

    2023年度公益少年團環保為公益清潔活動 (11/01/2024)

    公益少年團

    五年級

    鄧禮謙

     

    優異獎

  • 04/01/2024

    Robofest Hong Kong RoboRacer

    Robofest Hong Kong RoboRacer (04/01/2024)

    Lawrence Technological University

    三年級

    陳學賢

    Junior

    金獎

  • 04/01/2024

    2023香港青少年藝術家比賽

    2023香港青少年藝術家比賽

    多元藝術教育協會

    五年級

    陳子軒

    普通話朗誦P.5-6

    季軍

  • 01/01/2024

    HKYPA第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽

    HKYPA第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽 (01/01/2024)

    香港青少年表演藝術交流發展協會

    四年級

    夏冰

    豎琴

    銀獎

  • 07/12/2023

    西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2023/24

    西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2023/24(07/12/2023)

    二年級

    方天朗

    個人競速王

    冠軍

  • 07/12/2023

    2023年聯校滑浪風帆比賽(第二站)

    2023年聯校滑浪風帆比賽(第二站)(07/12/2023)

    六年級

    朱潔

    女子兒童組別

    季軍

  • 06/12/2023

    2023國際兒童及青少年鼓手大賽

    2023國際兒童及青少年鼓手大賽 (06/12/2023)

    國際兒童文化藝術發展協會

    五年級

    鄧禮謙

    流行鼓/爵士鼓

    金獎

  • 03/12/2023

    第二屆北區柔道錦標賽

    第二屆北區柔道錦標賽(3/12/2023)

    六年級

    陳昊言

     

    冠軍

    六年級

    陳樂津

     

    亞軍

    四年級

    陳昊正

     

    季軍

  • 01/12/2023

    聖誕課室佈置比賽

    聖誕課室佈置比賽(20/11/2023 - 1/12/2023)

    比賽結果

    一年級

    1A

    二年級

    2A

    三年級

    3A

    四年級

    4A

    五年級

    5C

    六年級

    6C

  • 30/11/2023

    運動健康之星

    運動健康之星 (01/09-30/11/2023)

    一年級

    張啟康、劉頌妍、張譯宇

    運動健康之星

    二年級

    蘇柏倫

    三年級

    劉峻熙、盧穎希

    四年級

    陳昊正

    五年級

    李祉進

    六年級

    黃諾謙

  • 23/11/2023

    第15屆校園藝術大使計劃

    第15屆校園藝術大使計劃(23/11/2023)

    六年級

    陳可晴

     

    嘉許狀

    六年級

    盧澤朗

     

    嘉許狀

  • 18/11/2023

    青年國際古典音樂大賽2023(香港及澳門)

    青年國際古典音樂大賽2023(香港及澳門) (18/11/2023)

    尚藝留聲

    五年級

    陳子軒

    豎琴演奏

    金獎

頁面: