東華三院周演森小學
Student

光榮榜

2019- 2020

 青衣區小學校際乒乓球比(26/11/2019)

五年級

謝宗憲

男子單打

季軍

 ADSF亞洲青年體育與舞蹈專項錦標賽香港2019(09,10/11/2019)

五年級

葉泳潼

11歲或以下
男女混合組標準舞

冠軍

六年級

黎君泰

五年級

葉泳潼

11歲男女混合組
拉丁舞

第四名

六年級

黎君泰

五年級

葉泳潼

11歲或以下
男女混合組拉丁舞

第五名

六年級

黎君泰

 第十三屆亞太區機械人錦標賽蔡章閣盃(09/11/2019)

五年級

陳熙媛

機械人聯賽

銅獎

李嘉豪

楊登祺

六年級

馬澔洋

吳祉穎

 全港小學STEM家居環保裝置設計比賽(02/11/2019)

四年級

葉恒之


優異獎

何胤熹

六年級

蔡子樂

蘇婉婷

羅諾希

  青衣區運動會(31/10/2019)

六年級

盧祉澄

女子甲組400米

冠軍

六年級

曾芷怡

女子甲組壘球

季軍

五年級

馮綽藍

女子乙組60米

季軍

女子乙組跳遠

季軍

六年級

戴嘉俊

男子甲組跳高

亞軍

男子甲組鉛球亞軍

六年級

葉智康

男子甲組400米

季軍
五年級

黃梓峰

男子乙組100米亞軍
五年級

梁柏軒

男子乙組跳高亞軍
四年級張俊佳男子丙組跳遠亞軍
男子丙組60米季軍
四年級郭柏希男子丙組
4x100米接力
殿軍
張俊佳
余梓楠
王羿珵
三年級張爾政
何量行
四年級郭柏希男子丙組
團體
殿軍
張俊佳
余梓楠
王羿珵
林俊熙
三年級張爾政
何量行
劉卓諾

 圓玄一中盃Rummikub魔力橋數學棋小學邀請(26/10/2019)

六年級

利文諾


個人銀獎

葉紀南盃小學五人足球邀請賽 碗賽 (26/10/2019)

季軍
四年級王子豪林俊熙王羿珵張俊佳
余梓楠
五年級何尚祐吳家裕黎旨桓陳焯鏗
梁柏軒黃梓峰
六年級陳俊言 

 東華三院小學聯校運動會(25/10/2019)

六年級

林詠曈

女子特組200米

冠軍

五年級

馮綽藍

女子乙組跳遠

冠軍

六年級

戴嘉俊

男子甲組跳高

冠軍

六年級

胡成安

男子特組200米

亞軍

五年級

黃梓峰

男子乙組100米

季軍

四年級

張俊佳

男子丙組60米

亞軍

四年級

余梓楠

男子丙組跳遠

季軍

五年級

黎旨桓

男子乙組
4x100接力

殿軍

陳科棨
梁柏軒
黃梓峰
四年級王子豪
莊言毅
四年級郭柏希

男子丙組
4x100接力

季軍
張俊佳
余梓楠
王羿珵
三年級張爾政
何量行

第卅一屆週年舞會暨全港標準舞及拉丁舞大賽第十三屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎頒獎儀式(29/09/2019)

三年級

梁皓嘉

幼兒初級組
(8歲以下)
森巴組

亞軍

吳珮怡

三年級

吳珮怡

幼兒初級組
(8歲以下)
單人倫巴組

季軍

「龍城活力盃」全港國際標準舞拉丁舞大賽(29/09/2019)

三年級

劉博熹

8歲以下雙人Rumba

優異獎(第5名)

蔡斯蓓

三年級蔡斯蓓8歲以下單人Rumba

優異獎(第8名)

三年級

蔡斯蓓

8歲以下單人
Cha Cha

優異獎(第8名)

全港國際標準舞拉丁舞大賽(22/09/2019)

二年級

梁心悅

8歲以下雙人Rumba

季軍

三年級

梁齡心

二年級

梁心悅

7歲以下單人Rumba

第8名

「龍城活力盃」全港國際標準舞拉丁舞大賽(22/09/2019)

四年級

李慧琦

9歲以下雙人倫巴

第三名

陳哲暄

葵青區分齡游泳比賽2019(22/09/2019)

三年級

黃幸良

男子青少年J
50米蛙泳

季軍

三年級

張爾政

男子青少年J
100米背泳

冠軍

男子青少年J
100
米蝶泳

冠軍

三年級

薛嘉錡

女子青少年J
100米自由泳

冠軍

女子青少年J
50米蝶泳

冠軍

六年級

陳今秋

男子青少年HI
200
米蝶泳
冠軍
男子青少年I
50米蝶泳
季軍
六年級盧祉澄女子青少年HI
200米自由泳
亞軍
女子青少年I
50米蝶泳
季軍

2019香港代表選拔賽第四站(08/09/2019)

五年級

六年級

葉泳潼

黎君泰

11歲或以下
男女混合組
標準舞五項公開賽

第二名

11歲男女混合組
拉丁舞五項公開賽

第三名

11歲或以下
男女混合組
拉丁舞五項公開賽

第四名

第八屆北區體育會水運會(07/09/2019)

三年級

梁皓嘉

女子K(初級組)
25
米自由泳

冠軍

女子K(初級組)
25
米蛙泳

冠軍

女子K(初級組)
25
米浮板賽

冠軍

四年級

秦子淇

女子J(初級組)
25
米自由泳

冠軍

女子J(初級組)
25
米蛙泳

冠軍

女子J(初級組)
25
米浮板賽
冠軍

三年級

薛嘉錡

女子D(高級組)
50
米自由泳
冠軍
女子D(高級組)
50
米蛙泳
冠軍

五年級

馮綽藍

女子C(高級組)
100
米自由泳
冠軍
女子C(高級組)
50
米蛙泳
冠軍
女子C(高級組)
50
米蝶泳
冠軍

五年級

陳今秋男子B(高級組)
100
米自由泳
季軍
男子B(高級組)
50
米蝶泳
冠軍
男子B(高級組)
50
米蛙泳
亞軍
六年級盧祉澄女子B(高級組)
100
米自由泳
冠軍
女子B(高級組)
50
米蝶泳
亞軍
女子B(高級組)
50
米背泳
冠軍
女子B(高級組)
50
米蛙泳
亞軍

2018- 2019

第十四屆香港國際武術比賽(20/08/2019)

三年級

馬敏悠

東華武術操

第一名

五年級

李誦賢

五年級

蘇明樂

2019首屆中國湖北國際標準舞(體育舞蹈)全國公開賽暨湖北青少年隊選拔比賽
(11/08/2019)

四年級

葉泳潼

雙人

4項第一名

五年級

黎君泰

四年級

葉泳潼

單人

1項第二名
1項第三名

五年級

黎君泰

單人

2項第一名

「一帶一路」第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨
2019澳門國際拉丁舞標準舞公開賽
(31/07/2019)

一年級

陳可晴

單人單項

1項第五名
1項第七名
1項第九名

一年級

李靜然

單人單項

2項第四名

單人三項

第五名

二年級

梁皓嘉

單人單項

1項第一名
1項第三名
1項第五名
1項第八名

二年級

吳珮怡

單人單項

第六名

一年級

陳可晴

女子雙人(單項)

女子雙人(三項)

第二名

第三名

二年級

吳珮怡

一年級

李靜然

女子雙人(三項)第二名

二年級

梁皓嘉

一年級

陳可晴6人組一等獎
李靜然

二年級

梁皓嘉
吳珮怡

「一帶一路」第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨
2019澳門國際拉丁舞標準舞公開賽
(30/07/2019)

四年級

葉泳潼

雙人

1項第一名
3項第二名

五年級

黎君泰

2019世界杯-第十七屆國際標準舞公開賽暨第五屆青少年世界公開賽
(14-16/07/2019)

四年級

葉泳潼

雙人

1項第三名
1項第六名
1項第七名

五年級

黎君泰

元朗區青年節回歸盃2019暨青少年拉丁舞比賽(07/07/2019)

四年級

葉泳潼

雙人

5項冠軍

五年級

黎君泰

教育大學綠創Micro:bit設計賽(28/06/2019)

四年級

五年級

五年級

五年級

五年級

黃鍵恆

曾芷怡

李肇樂

鄧家爵

曾政搴

 綠創Micro:bit設計賽

「精美作品獎」

「最受歡迎獎」

六年級

六年級

五年級

五年級

五年級

朱焯匡
黃穎聰
劉鎮邦
馬澔洋
蔡子樂

綠創Micro:bit設計賽

「故事動人獎」

香港演藝音樂節2019(26/06/2019)

敲擊樂隊
金獎
一年級陳廷杰張瀞潼劉芯言李安澤
盧澤朗黃曉南俞晞樂蔡蕙蕘
陳昊言崔恩諾劉芯慈劉穎心
陳樂怡江一希吳玥
二年級梁齡心柯凱兒潘希桐張詩涵
鍾健樂何量行高榿彤黃筱喬
三年級陳聖諾李慧琦石凱慈
四年級朱昕蕎馮綽藍吳家裕邢佳欣
陳樂頤
五年級盧祉澄
六年級蔡蕙蕎施純傑黃晞宜
THE LITTLE YOLOERS
銀獎
一年級盧澤朗蔡蕙蕘吳玥
三年級陳聖諾石凱慈
四年級馮綽藍邢佳欣
五年級盧祉澄
六年級蔡蕙蕎施純傑黃晞宜

全港中小學產品設計大賽2018-19(25/05/2019)

五年級

五年級

六年級

六年級

蔡子樂

羅諾希

陳哲欣

朱焯匡

 環保或節能產品優異獎

第47屆全港公開舞蹈比賽(24/05/2019)

銅獎
二年級蔡斯蓓梁齡心馮巧悠 陳子君
三年級甘熹穎石凱慈
四年級朱昕蕎馮綽藍鄭思語陳樂頤
朱靖妍許瑋澄李愷程阮曉晴
陳紫晴盧子蕊吳文碩

第二十二屆「常識百搭」『智』得其樂活動(16/05/2019)

四年級

五年級

五年級

五年級

五年級

五年級

陳垚鋾

蔡子樂

羅諾希

蘇琬婷

鄧家爵

曾芷怡

「『智』得其樂」嘉許獎

2018-2019年度青衣區小學校際游泳比賽(14/05/2019)

六年級

阮俊熙

50米蛙泳冠軍
100米蛙泳冠軍

六年級

王逸朗

50米蛙泳亞軍
100米蛙泳亞軍
五年級
五年級

六年級
六年級
六年級
六年級
徐家杰
梁曉斌
王逸朗
阮俊熙
方俊晧
李承哲
男甲4X50米自由接力亞軍
男甲4X50米四式接力亞軍
男甲團體亞軍
五年級陳今秋50米自由泳亞軍
100米自由泳殿軍
五年級劉鎮邦100米蛙泳殿軍
五年級葉智康50米蝶泳亞軍
50米背泳亞軍
五年級
五年級
五年級
五年級
三年級
二年級

陳今秋
劉鎮邦
葉智康
利文諾
黃澤川
陳湛淳

男乙4X50米自由泳接力季軍
五年級
五年級
五年級
五年級
三年級
二年級
陳今秋
劉鎮邦
葉智康
利文諾
黃澤川
黃幸良
男乙4X50米四式接力季軍
五年級
五年級
五年級
五年級
三年級
二年級
二年級
陳今秋
劉鎮邦
葉智康
利文諾
黃澤川
黃幸良
陳湛淳
男乙團體季軍
四年級
二年級
二年級
一年級
一年級
胡楷易
張爾政
潘曉諾
張嘉豪
盧澤朗
男丙4X50米自由泳接力殿軍
六年級陳蔚楠100米蛙泳冠軍
50米蛙泳殿軍
六年級區樂詒100米自由泳殿軍
五年級盧祉澄100米自由泳冠軍
50米蛙泳季軍
二年級薜嘉錡50米蝶泳季軍
100米自由泳殿軍
五年級
二年級
二年級
二年級
盧祉澄
薛嘉錡
黃禧蕾
蔡卓曈
女乙4X50米自由泳接力季軍
女乙4X50米四式接力季軍
女乙團體季軍
四年級馮綽藍50米自由泳亞軍
50米蛙泳亞軍
四年級
四年級
四年級
四年級
馮綽藍
王韵榛
葉泳潼
張詩雪
女丙4X50米自由泳接力殿軍
女丙團體季軍

第六屆香港國際音樂節2019比賽(西樂小組小學組)(13/05/2019)

THE LITTLE YOLOERS
第二名
一年級盧澤朗蔡蕙蕘吳玥
三年級石凱慈陳聖諾
四年級馮綽藍邢佳欣
五年級盧祉澄
六年級蔡蕙蕎施純傑黃晞宜
敲擊樂隊
第三名
一年級陳廷杰張瀞潼劉芯言李安澤
盧澤朗黃曉南俞晞樂蔡蕙蕘
陳昊言劉芯慈劉穎心陳樂怡
吳玥
二年級梁齡心柯凱兒潘希桐張詩涵
鍾健樂何量行高榿彤柯穎晴
曾芷賢黃筱喬
三年級陳聖諾甘熹穎江淽桸李慧琦
石凱慈
四年級朱昕蕎馮綽藍吳家裕邢佳欣
陳樂頤曾芷霆
五年級盧祉澄
六年級蔡蕙蕎施純傑黃晞宜

第三屆(台灣)亞洲愛琴海藝術講堂及音樂大賽- 香港區選拔賽2019 (12/05/2019)

六年級

黃晞宜

鋼琴自由選曲C組季軍

2018-19年度東華三院小學聯校游泳比賽 (09/05/2019)

六年級

阮俊熙

50米蛙泳季軍
100米蛙泳亞軍

六年級

王逸朗

50米蛙泳亞軍
100米蛙泳季軍
五年級
五年級
六年級
六年級
六年級
六年級
徐家杰
梁曉斌
王逸朗
阮俊熙
方俊晧
李承哲
男甲4X50米自由泳接力季軍
五年級葉智康50米蝶泳
50米背泳亞軍
五年級陳今秋50米自由泳季軍
50米蝶泳季軍
五年級
五年級
五年級
五年級
三年級
二年級

陳今秋
劉鎮邦
葉智康
利文諾
黃澤川
潘曉諾

男乙4X50米自由泳接力
六年級陳蔚楠100米蛙泳亞軍
50米蛙泳季軍
五年級盧祉澄100米自由泳亞軍
四年級馮綽藍50米蛙泳季軍

五年級
四年級
四年級
四年級
二年級
二年級

盧祉澄
馮綽藍
王韵榛
葉泳潼
薛嘉錡
黃禧蕾

女乙4X50米自由泳接力季軍

18區精英公開賽(06/05/2019)

五年級

四年級

黎君泰

葉泳潼

  12歲或以下雙人CRJ
 12歲或以下雙人SCRPJ
 12歲或以下雙人WT
 12歲或以下雙人WTVFG

中港澳國際標準舞(體育舞蹈)公開賽湖南省青少年國際標準舞錦標賽暨HIDA省青少年隊選拔賽 (03-04/05/2019)

五年級

四年級

黎君泰

葉泳潼

  少年隊(10-12歲)第五名
11歲精英C組(兩項)第四名
11歲精英B組(三項)第二名

第六屆香港國際音樂節2019比賽 (聲樂小組小學組) (01/05/2019)

聲樂小組(小學組)
第一名
一年級陳采曜陳美斯陳廷杰劉芯言
黃曉南俞晞樂崔恩諾劉芯慈
伍芷葒邱彥中張啟耀黃諾謙
梁焯楠
二年級劉博熹潘希桐易康權高榿彤
三年級陳聖諾莊舜江淽桸王婕
張酈瑤甘嘉慧李誦樂梁淏喬
唐梓渝尤晴榆伍芷萱
四年級陳垚鋾譚卓彤黎梓軒彭彥慈
五年級黃念芝莫穎姿陳柏喬曾俊翔
六年級蔡蕙蕎施純傑黃晞宜

第七屆香港青少年巴林普爾音樂節 (01/05/2019)

五年級

楊昊彥

 小提琴二重奏第一名

香港仔跆拳道套拳錦標賽2019 (28/04/2019)

四年級

李俊曦

 色帶組亞軍

第十九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽暨2019第30屆“會長盃”標準舞及拉丁舞大賽 (28/04/2019)

一年級

二年級

李靜然

梁皓嘉

小學校際倫巴組

小學1-3初級倫巴組

小學1-3初級鬥牛組

冠軍

一年級

二年級

李靜然

梁皓嘉

小學校際快步組

小學1-3初級快步組

亞軍

二年級

四年級

吳珮怡

郭茵怡

小學校際倫巴組

第六名

二年級

梁皓嘉

小學校際單人華爾滋組季軍
小學1-3初級單人華爾滋組第四名

二年級

一年級

梁皓嘉

李靜然

小學1-3初級單人喳喳喳組

冠軍

第五名

二年級

三年級

吳珮怡

馬敏悠

藝術家喳喳喳組

最傑出獎

一年級

一年級

三年級

四年級

李靜然

陳可晴

蔡巧彤

郭茵怡

藝術家喳喳喳組優等級獎
二年級梁皓嘉藝術家喳喳喳組甲等級獎
二年級吳珮怡藝術家倫巴組最傑出獎

一年級

二年級

李靜然

梁皓嘉

藝術家倫巴組優等級獎
三年級尤晴榆藝術家倫巴組甲等級獎
藝術家華爾滋組甲等級獎
一年級李靜然藝術家華爾滋組最傑出獎

三年級

黃翠姍老師 

尤晴榆

青少年師生喳喳喳組亞軍

2018/2019青少年武術章別計劃第三十三次考核 (14/04/2019)

一年級

三年級

三年級

五年級

五年級

五年級

六年級

曾彥碧

林俊熙

曾維熙

李誦賢

陳冠文

蘇明樂

蘇至樂

武術章別計劃

成功通過

1-3級考核

三年級

黃澤川

武術章別計劃

成功通過

1級考核


2019香港代表隊選拔賽第二站 (14/04/2019)

五年級

四年級

黎君泰

葉泳潼

11歲以下標準舞
五項排名賽
季軍


第62屆體育節全民體育舞蹈十項全能公開賽 (07/04/2019)

五年級

四年級

黎君泰

葉泳潼

 11歲或以下
十項全能公開賽
第四名


第七十一屆香港學校音樂節

五年級莫穎蕎 長笛獨奏(小學初級組)亞軍
六年級黃晞宜木片琴獨奏(小學組)季軍

六年級

四年級

黃晞宜

邢佳欣

鋼琴獨奏(六級)優良獎
五年級莫穎蕎鋼琴獨奏(六級)良好獎
五年級盧祉澄鋼琴獨奏(五級)優良獎

二年級

一年級

潘希桐

張嘉豪

鋼琴獨奏(二級)優良獎
四年級陳錦怡鋼琴獨奏(二級)良好獎

三年級

二年級

二年級

二年級

一年級

一年級

陳柏言

張詩涵

莫彥熙

薜嘉錡

張瀞潼

盧澤朗

鋼琴獨奏(一級)優良獎
四年級邢佳欣長笛獨奏(小學高級組)優良獎
五年級蔡芷晴單簧管獨奏(小學高級組)優良獎
五年級楊昊彥小提琴獨奏(五級)優良獎
四年級陳錦怡聲樂獨唱(外文組)優良獎
六年級徐曉兒柳琴獨奏(中級組)優良獎
直笛小組(小學組) 
優良獎
四年級邢佳欣
五年級陳冠文蔡芷晴盧祉澄莫穎蕎
張芷琪
六年級黃穎渝余可秀黃小燕
聖詩合唱(9歲或以下)
優良獎
一年級

陳采曜陳美斯陳廷杰莊曉諾
劉芯言黃曉南俞晞樂崔恩諾
郭穎晞劉芯慈劉穎心伍芷葒
邱彥中張啟耀黃諾謙梁焯楠
梁心悅袁希然
二年級蔡子寬劉博熹潘希桐易康權
高榿彤李晞嵐
三年級陳聖諾蔡巧彤江淽桸張酈瑤
莊舜王婕甘嘉慧林俊熙
李誦樂梁淏喬唐梓渝溫芷菁
尤晴榆張俊佳陳妙潼伍芷萱
四年級陳錦怡陳垚鋾譚卓彤黃翠婷
黎梓軒彭彥慈
敲擊樂隊(9歲或以下)
季軍
一年級陳廷杰張瀞潼劉芯言李安澤
盧澤朗黃曉南俞晞樂蔡蕙蕘
陳昊言劉穎心吳玥
二年級蔡子寬梁齡心柯凱兒潘希桐
張詩涵鍾健樂何量行高榿彤
柯穎晴曾芷賢黃筱喬
三年級甘熹穎江淽桸李慧琦石凱慈
四年級朱昕蕎馮綽藍吳家裕陳樂頤
曾芷霆

環亞新春盃國際標準舞錦標賽 (24/03/2019)

四年級

葉泳潼

12歲或以下三項CRJ第二名

五年級

黎君泰

12歲或以下三項WTV第二名

第四屆敲擊樂大賽  (17/03/2019)

小學組

銅獎
一年級盧澤朗蔡蕙蕘吳玥
三年級石凱慈
四年級馮綽藍邢佳欣
五年級盧祉澄
六年級蔡蕙蕎施純傑黃晞宜


「漫遊音樂世界」學校聯演 (17/03/2019)

優良表演獎 及 最受現場觀眾歡迎獎
一年級陳采曜陳美斯陳廷杰莊曉諾
劉芯言黃曉南俞晞樂崔恩諾
郭穎晞劉芯慈劉穎心伍芷葒
邱彥中張啟耀黃諾謙梁焯楠
梁心悅袁希然
二年級蔡子寬劉博熹潘希桐易康權
高榿彤李晞嵐
三年級陳聖諾莊舜江淽桸張酈瑤
甘嘉慧林俊熙李誦樂梁淏喬
唐梓渝溫芷菁尤晴榆陳妙潼
伍芷萱
四年級陳錦怡陳垚鋾譚卓彤黃翠婷
黎梓軒彭彥慈
五年級黃念芝洪作權林洛鍁莫穎姿
陳柏喬曾俊翔
六年級蔡蕙蕎葉雯婷施純傑黃晞宜
何星佑林思嘉姚睿濬李泳琳

2018-2019年度青衣區小學校際乒乓球比賽(香港學界體育聯會青衣區小學分會)

(26、28/2/2019)

六年級

六年級

六年級

四年級

四年級

林一勤

施純傑

朱焯匡

謝宗憲

楊梓恒

男子團體殿軍

六年級

林一勤

男子單打季軍

六年級

施純傑

男子單打八強


第八屆(2018)全港《弟子規》演繹比賽 (26/1/2019)

唱誦比賽(團體)高小組
經典盃亞軍
三年級莊言毅何胤熹歐陽昕言周詠瑶
五年級黃念芝姚嘉穎徐熙敏
六年級羅梓浠李嘉盈李泳琳

第五十五屆香港學校舞蹈節 (18/1/2019)
鬧花傘(瑤族)

優等獎
六年級陳奕彤方晴晴謝凱怡 周焯琳
馮文樂
五年級陳冠文張宇軒羅諾希蘇琬婷
徐家杰姚嘉穎張芷琪徐熙敏
四年級王韵榛陳樂頤許瑋澄黎瀅
盧子蕊成莉娜曾芷霆
三年級李慧琦彭芷琪周詠瑶

小學/初中托福英語考試 (11-12/2018)

六年級

鄧皓軒

初中托福英語考試金獎

六年級

六年級

五年級

陳哲欣

黃晞宜

蔡芷晴

初中托福英語考試銀獎

六年級

六年級

五年級

施純傑

黃晞宜

莫穎蕎

小學托福英語考試(閱讀)5盾牌

四年級

鄭思語

小學托福英語考試(閱讀)
小學托福英語考試(聆聽)
小學托福英語考試(口試)
5盾牌

三年級

王婕

小學托福英語考試(閱讀)5盾牌

香港跆拳道品勢比賽2018 (30/12/2018)

四年級

李俊曦

 色帶組季軍

第六屆香港國際青少年表演藝術2018:鋼琴專題組 (29/12/2018)

六年級

黃晞宜

 「布格穋勒組」金獎

香港體育舞蹈大獎賽 (23/12/2018)

五年級

四年級

黎君泰

葉泳潼

 標準舞五項公開賽10-11歲

季軍

2019香港

代表隊


第七十屆香港學校朗誦節

小學三、四年級散文獨誦普通話女子組

四年級

四年級

陳樂頤

郭茵怡

亞軍

優良

小學一、二年級散文獨誦普通話女子組

一年級

一年級

一年級

李予晴

譚沛辰

林希姸

優良

優良

良好

小學五、六年級詩詞獨誦普通話女子組

六年級

六年級

五年級

五年級

五年級

五年級

陳哲欣

李嘉盈

姚嘉穎

蘇琬婷

盧祉澄

徐熙敏

優良

優良

優良

優良

優良

優良

小學三、四年級詩詞獨誦普通話女子組

四年級

四年級

四年級

三年級

三年級

王韵榛

邢佳欣

陳熙媛

尤晴榆

周詠瑶

優良

優良

優良

優良

優良

小學一、二年級詩詞獨誦普通話女子組

二年級

二年級

二年級

二年級

二年級

張詩涵

彭穎心

潘希桐

黃愷妍

江紫晴

優良

優良

優良

優良

優良

一年級張瀞潼良好
小學五、六年級詩詞獨誦普通話男子組六年級馮文樂優良
小學三、四年級詩詞獨誦普通話男子組

四年級

三年級

三年級

三年級

三年級

黃治言

莊言毅

王子豪

葉恒之

何胤熹

優良

優良

優良

優良

優良

小學一、二年級詩詞獨誦普通話男子組

二年級

二年級

二年級

一年級

一年級

陳子進

陳穎霆

楊天貽

陳昊言

張嘉豪

優良

優良

優良

優良

優良

小學六年級詩詞獨誦粵語女子組六年級李嘉盈優良

六年級

六年級

李芷怡

徐曉兒

良好

良好

小學四年級詩詞獨誦粵語女子組四年級盧子蕊良好
小學三年級詩詞獨誦粵語女子組三年級蔡巧彤良好
小學一年級詩詞獨誦粵語女子組一年級張瀞潼良好
小學三年級詩詞獨誦粵語男子組三年級莊舜優良
小學一年級詩詞獨誦粵語男子組一年級黃曉南優良
小學六年級散文獨誦粵語女子組六年級黃晞宜良好
小學六年級英詩獨誦女子組

六年級

六年級

六年級

黃晞宜

郭衍君

徐曉兒

優良

優良

優良

小學六年級英詩獨誦男子組六年級鄧皓軒良好
小學五年級英詩獨誦女子組

五年級

五年級

張芷琪

李卓螢

優良

優良

五年級莫穎蕎

良好

小學五年級英詩獨誦男子組五年級鍾欣翰優良

五年級

五年級

何耀新

陳柏喬

良好

良好

小學四年級英詩獨誦女子組

四年級

四年級

許瑋澄

成莉娜

優良

優良

小學四年級英詩獨誦男子組四年級吳司韜優良
小學三年級英詩獨誦女子組三年級李恩琦優良
小學三年級英詩獨誦男子組三年級

莊舜

唐梓軒

林俊熙

梁諾軒

優良

優良

優良

優良

小學一、二年級英詩獨誦女子組

二年級

潘希桐

莊懿澄

馮巧悠

蔡卓曈

陳子君

優良

優良

優良

優良

優良

一年級

陳美斯

俞晞樂

譚沛辰

陳樂怡

林希姸

梁心悅

吳玥

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

小學一、二年級英詩獨誦男子組

二年級

二年級

一年級

一年級

陳穎霆

張爾政

張嘉豪

黃溢翹

優良

優良

優良

優良

 
小學一至三年級英詩女子集誦
季軍
三年級陳哲暄陳梓瑩蔡巧彤江淽桸
李慧琦彭芷琪秦子淇張芷瑄
王婕歐陽昕言陳樂桐岑紀璇
唐梓渝楊皚澄尤晴榆周詠瑶
梁芯瑜凌樂悠伍芷萱
二年級蔡卓曈朱荻雅鍾曉蕾劉博熹
梁皓嘉梁逸瞳柯凱兒潘希桐
黃禧蕾張詩涵吳珮怡張凱晴
柯穎晴黃曉茵黃筱喬
一年級陳采曜陳可晴陳皙之鄭希兒
郭凱同張穎童郭穎晞李靜然

消防處暨葵青區消防安全大使名譽會長會主辦防火標語及海報設計比賽 (12/2018)

四年級

張向澄

 小學組標語季軍

三年級

二年級

岑紀璇

黄禧蕾

小學組標語優異獎

二年級

何量行

小學組海報優異獎

第十一屆區際校際“舞蹈藝術家”大賽 (2/12/2018)

一年級

一年級

二年級

二年級

三年級

郭凱同

梁心悅

蔡斯蓓

梁皓嘉

尤晴榆

喳喳喳舞組最傑出獎

一年級

一年級

一年級

三年級

三年級

四年級

陳皙之

陳采曜

李靜然

陳哲暄

岑紀璇

郭茵怡

喳喳喳舞組優等級獎

一年級

一年級

一年級

一年級

一年級

二年級

陳可晴

盧樂瞳

俞趙彤

吳玥

梁煒桐

吳珮怡

喳喳喳舞組甲等級獎

一年級

二年級

二年級

三年級

郭凱同

蔡斯蓓

吳珮怡

陳哲暄

倫巴舞組最傑出獎

三年級

岑紀璇

倫巴舞組優等級獎

一年級

二年級

李靜然

梁皓嘉

倫巴舞組甲等級獎
一年級李靜然華爾滋舞組甲等級獎

第十九屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽 (2/12/2018)

一年級

陳可晴小學校際單人華爾滋組第四名

二年級

一年級

梁皓嘉

李靜然

小學1-3初級倫巴組亞軍
小學1-3初級鬥牛組第四名

2018粵港澳大灣區體育舞蹈公開賽 (17-18/11/2018)

三年級

尤晴榆

單人8歲以下組標準舞第二名
8歲以下單人單項組探戈第二名
8歲以下單人單項組華爾茲第二名
8歲以下單人組標準舞第三名
8歲以下單人單項組恰恰第三名
等級8歲以下單人單項倫巴一等獎
等級8歲以下單人單項恰恰三等獎
等級10歲以下單人單項牛仔三等獎

一年級

李靜然

單人8歲以下單項怏步第一名
單人6歲以下單項倫巴第四名
等級6歲以下單人單項倫巴一等獎
等級8歲以下單人單項倫巴二等獎
等級6歲以下單人單項恰恰三等獎
等級8歲以下單人單項恰恰三等獎

IDTA TROPHY 2018暨超級會長盃國際舞蹈公開賽 (18/11/2018)

四年級

五年級

葉泳潼

黎君泰

10歲以下單項Rumba第一名
12歲以下標準三項第二名
10歲以下標準五項第二名

「太陽能風力快艇」親子科技工作坊 (18/11/2018)

四年級

胡逸康

「太陽能風力快艇」殿軍

六年級

黃子朗

「太陽能風力快艇」優異獎

一年級

五年級

陳廷杰

陳柏喬

「太陽能風力快艇」優秀親子科技合作大獎


惜水學堂頒獎禮 (16/11/2018)

惜水學堂葵青區金獎

惜水學堂傑出領袖獎

六年級李芷怡

惜水學堂節約用水智叻星獎

四年級譚卓彤
二年級李梓軒

青衣區小學校際田徑比賽 (05/11/2018)

六年級

李鈞宇

男子甲組60米

殿軍

五年級

戴嘉俊

男子甲組跳高

殿軍

六年級

王逸朗

男子甲組跳遠

亞軍

六年級

李鈞宇

男子甲組4X100接力

季軍

王逸朗

馮文樂

五年級

梁曉斌

胡成安

三年級

張俊佳

男子丙組60米

殿軍

四年級

黃梓峰

男子丙組100米

亞軍

男子丙組跳遠

季軍

四年級

梁柏軒

男子丙組4X100接力

殿軍

陳科棨

黃梓峰

胡柏橋

黎旨桓

三年級

張俊佳

六年級

黃慧恩

女子甲組跳高

亞軍

五年級

盧祉澄

女子乙組跳高

季軍

四年級

馮綽藍

女子丙組60米

殿軍

女子丙組跳遠

冠軍

四年級

梁柏軒

男子丙組團體

殿軍

陳科棨

黃梓峰

胡柏橋

黎旨桓

張宇翹

三年級

張俊佳

四年級

王韵榛

女子丙組團體

殿軍

成莉娜

陳凱翹

許瑋澄

馮綽藍

楊登祺

葉泳潼

2018 香港體育舞蹈公開賽 (28/10/2018)

四年級

五年級

葉泳潼

黎君泰

10-11歲男女混合組標準舞五項

季軍

11歲以下男女混合組標準舞五項

季軍

東華三院聯校運動會(30/10/2018)

六年級

李鈞宇

男子甲組60米冠軍

六年級

馮文樂

男子甲組60米殿軍

五年級

胡成安

男子甲組100米冠軍

六年級

陳榕星

男子甲組200米殿軍

五年級

戴嘉俊

男子甲組跳高季軍

六年級

王逸朗

男子甲組跳遠季軍

五年級

梁曉斌

男子甲組 4x100 米接力冠軍

胡成安

六年級

王逸朗

李鈞宇

馮文樂

男子甲組全埸總冠軍

五年級

黎君泰

男子乙組跳遠亞軍

五年級

梁汶洛

男子乙組200米殿軍

四年級

黃梓峰

男子丙組100米季軍

五年級

馮悅

女子乙組60米殿軍

五年級

曾芷怡

女子乙組擲壘球季軍

四年級

馮綽藍

女子丙組跳遠冠軍

六年級

梁俊宇

男子特組200米殿軍

六年級

區樂詒

女子特組200米冠軍

歐陽家豪主任

教師4x100米接力賽亞軍

新界區小學Rummikub精英邀請賽(20/10/2018)

六年級

羅奕霖

 

個人二等獎

六年級

鄭仲謙

六年級

陳榕星

個人三等獎

六年級

羅奕霖

最佳隊員獎

六年級

羅奕霖

團體冠軍

李芷怡

黃雲希

鄭仲謙

陳榕星

「2018世界男子保齡球錦標賽保齡狂熱兒童繪畫比賽」(20/10/2018)

六年級

李芷怡

7-10歲組別

冠軍

六年級

黃晞宜

11-14歲組別

冠軍

葉紀南杯足球比賽 碟賽 (13/10/2018)

亞軍
三年級王羿珵
四年級吳家裕黎旨桓陳焯鏗梁柏軒
黃梓峰
五年級陳俊言黃昊
六年級羅奕霖王逸朗何星佑陳榕星
馮文樂

2018「保利杯」第二屆華南五省(區)青少年國際標準舞錦標賽 (13/10/2018)

四年級

五年級

葉泳潼

黎君泰

業餘10歲以下
A組摩登舞

第一名

業餘10歲以下
B組摩登舞

第一名

香港兒童音樂才藝大賽(第八季) (01/10/2018)

六年級

黃晞宜

夏威夷結他第四名

葵青區分齡游泳比賽2018 (23/9/2018)

五年級

葉智康

男子青少年I組
50米蝶泳
冠軍
男子青少年I組
50米背泳
亞軍
男子青少年I組
100米背泳
亞軍
六年級王逸朗男子青少年I組
50米蛙泳
冠軍
男子青少年I組
100米蛙泳
冠軍
六年級王逸朗青少年HIJ組
4X50米四式接力
季軍
五年級葉智康
五年級劉鎮邦
五年級梁曉斌

2018香港仔盃跆拳道套拳錦標賽(23/09/2018)

四年級

李俊曦

冠軍

ADSF亞洲體育舞蹈專項錦標賽香港2018(14-15/09/2018)

四年級

五年級

葉泳潼

黎君泰

華爾茲、探戈、快步舞10–11歲冠軍
香港標準舞五項公開賽10-11歲季軍
香港標準舞五項公開賽11歲以下
季軍

第七屆北區體育會水運會(分齡賽)(08/09/2018)

一年級

盧澤朗

男子L組 25米自由泳亞軍
男子L組25米自由泳浮板亞軍

二年級

黃禧蕾

女子D組50米蛙泳 季軍
女子D組100米自由泳殿軍
女子D組25米背泳亞軍

二年級

薜嘉錡

女子D組50米自由泳冠軍
女子D組50米蛙泳冠軍
女子D組25米背泳冠軍
三年級黃澤川男子D組50米蛙泳亞軍
四年級馮綽藍女子C組50米蛙泳冠軍
女子C組50米背泳季軍
五年級劉鎮邦男子C組100米自由泳亞軍
男子C組50米背泳季軍
五年級陳今秋男子C組50米蝶泳亞軍
男子C組50米蛙泳季軍
五年級盧祉澄女子C組100米自由泳冠軍
女子C組50米蝶泳冠軍
女子C組50米背泳冠軍
女子C組50米蛙泳亞軍

2018亞洲音樂家大賽(02/09/2018)

五年級

楊昊彥

合奏組金獎
(小提琴二重奏)




2017- 2018

第三屆香港演藝精英盃2018音樂大賽(22/08/2018)

四年級

楊昊彥

小提琴組亞軍

三年級

邢佳欣

管樂組(長笛) 第4名
鋼琴組(五級)第5名

五年級

黃晞宜

鋼琴組(六級)第6名

第13屆香港國際武術比賽(21/08/2018)

五年級

阮俊熙

集體南拳類
(集體唐詩武術)
金牌

三年級

何尚祐

五年級

馮文樂

集體武術排舞
(集體唐詩武術)
銀牌

四年級

陳柏喬

蔡芷晴

四年級

陳冠文

集體武術基本功
(集體唐詩武術)
銀牌

二年級

林俊熙

第四屆澳門國際青少年體育公開賽暨2018年澳門國際標準拉丁舞公開賽(18-19/08/2018)

一年級

梁皓嘉、吳珮怡

國際8歲或以下組拉丁單項

第一名

二年級

尤晴榆、楊皚澄

第二名
第二名
第四名

二年級

蔡巧彤、李慧琦國際8歲或以下女子雙人組
拉丁二項
第二名
第三名

一年級

梁皓嘉、吳珮怡國際8歲或以下拉丁單項一等獎

二年級

蔡巧彤、李慧琦一等獎
二等獎
二年級尤晴榆、楊皚澄二等獎
三等獎
二年級李慧琦國際8歲或以下單人
拉丁單項
一等獎
二等獎

一年級

吳珮怡二等獎
二等獎

一年級

梁皓嘉二等獎
三等獎
二年級尤晴榆二等獎
三等獎
二年級蔡巧彤二等獎
三等獎
二年級楊皚澄三等獎
三等獎
一年級吳珮怡國際8歲或以下單人C組拉丁二等獎
一年級梁皓嘉三等獎
二年級蔡巧彤國際10歲或以下拉丁
單人單項
二等獎
二年級李慧琦三等獎
二年級蔡巧彤國際8歲或以下組拉丁6人組一等獎
李慧琦
尤晴榆
楊皚澄
一年級吳珮怡

梁皓嘉

第46屆全港公開舞蹈比賽(13/08/2018)

五年級

盧祉澄

爵士舞公開組單項銅獎

第五屆全港小學校際HIP HOP舞蹈比賽(07/07/2018)

甲級獎
三年級朱昕蕎馮綽藍李俊曦黃翠婷
鄭思語陳樂頤朱靖妍李愷程
盧子蕊吳青霖吳嘉欣吳文碩
陳紫晴張向澄許瑋澄黎梓軒
阮曉晴 
二年級石凱慈王婕周詠瑶甘熹穎

2018香港體育舞蹈公開賽(03/06/2018)

四年級

黎君泰

10-11歳男女混合組標準舞五項亞軍

三年級

葉泳潼

四年級

黎君泰

11歳以下男女混合組標準舞五項季軍

三年級

葉泳潼

【實踐公益樂助人  團結和諧愛我家】主題活動繪畫比賽(30/05/2018)

五年級

陳哲欣

小學組優異獎

香港青少年音樂大賽(26-27/05/2018)

四年級

蔡芷晴

管樂
兒童高級組
銀獎

四年級

楊昊彥

弦樂
兒童高級組
第四名

青衣區小學校際羽毛球比賽 (16-17/05/2018)

六年級

馮慧琳

女子團體殿軍

六年級

李慧澄

五年級

黃慧恩

四年級

曾芷怡

四年級

張芷琪

東華三院學聯校游泳比賽 (10/05/2018)

四年級葉智康男子丙組50米背泳冠軍
四年級葉智康男子丙組50米自由泳冠軍
四年級葉智康男子丙組4X50米自由泳
接力
四年級劉鎮邦
四年級陳今秋
三年級何尚祐
二年級黃澤川
一年級黃幸良
五年級阮俊熙男子乙組50米蛙泳冠軍
五年級王逸朗
五年級阮俊熙男子乙組100米蛙泳
五年級王逸朗
五年級阮俊熙

男子乙組4X50米自由泳

接力

亞軍
五年級王逸朗
五年級何星佑
五年級方俊皓
五年級李承哲
四年級梁曉斌
四年級盧祉澄女子丙組50米蛙泳季軍
六年級李慧澄女子甲組100米蛙泳季軍
六年級李慧澄女子甲組50米蛙泳亞軍
五年級陳蔚楠季軍
六年級李慧澄

女子甲組4X50米自由泳

接力

季軍
六年級徐希琳
五年級陳蔚楠
五年級區樂詒
四年級鄭雅方

青衣區小學校際游泳比賽 (08/05/2018)

四年級葉智康男子丙組50米背泳冠軍
(破大會紀錄)
四年級葉智康傑出運動員
四年級葉智康男子丙組50米自由泳
四年級劉鎮邦男子丙組50米蛙泳
四年級葉智康男子丙組4X50米自由泳
接力
四年級劉鎮邦
四年級陳今秋
三年級何尚祐
一年級黃幸良
四年級葉智康男子丙組團體
四年級劉鎮邦
四年級陳今秋
三年級何尚祐
一年級黃幸良
五年級阮俊熙男子乙組50米蛙泳冠軍
五年級王逸朗
五年級阮俊熙男子乙組100米蛙泳冠軍
五年級王逸朗
四年級梁曉斌男子乙組50米蝶泳殿軍
四年級梁曉斌男子乙組50米背泳殿軍
五年級阮俊熙

男子乙組4X50米自由泳

接力

亞軍
五年級王逸朗
五年級何星佑
五年級方俊皓
四年級梁曉斌
四年級徐家杰
五年級阮俊熙

男子乙組4X50米四式

接力

亞軍
五年級王逸朗
五年級何星佑
五年級方俊皓
四年級梁曉斌
四年級徐家杰
五年級阮俊熙男子乙組團體亞軍
五年級王逸朗
五年級何星佑
五年級方俊皓
四年級梁曉斌
四年級徐家杰
三年級馮綽藍女子丙組50米自由泳亞軍
四年級盧祉澄女子丙組50米蛙泳季軍
四年級盧祉澄女子丙組50米背泳季軍
三年級馮綽藍殿軍
四年級盧祉澄女子丙組團體季軍
四年級曾芷怡
三年級葉泳潼
三年級馮綽藍
五年級陳蔚楠女子乙組50米蛙泳季軍
五年級陳蔚楠女子乙組100米蛙泳亞軍
六年級李慧澄

女子甲組4X50米四式

接力

殿軍
六年級徐希琳
四年級鄭雅方
一年級蔡卓曈
一年級黃禧蕾
六年級李慧澄

女子甲組4X50米自由泳

接力

殿軍
六年級徐希琳
四年級鄭雅方
一年級蔡卓曈
一年級黃禧蕾

青衣區學生飛躍表現獎勵計劃(05/05/2018)

六年級

周楚瑶

學業成績獎金獎

四年級

陳銘慧

品格行為獎金獎

三年級

馮綽藍

體藝成就獎金獎

三年級

邢佳欣

體藝成就獎金獎

二年級

梁芯瑜勇於服務獎金獎

二年級

葉恒之品格行為獎金獎

STEM 「科學實驗教室」第二屆全港小學生科學比賽(05/05/2018)

三年級

陳垚鋾

初小組優異獎

第二十二屆日本浜松PIARA鋼琴大賽(01/05/2018)

五年級

黃晞宜

香港代表選拔賽亞軍

香港2018「中傳錦繡盃」首屆國際標準舞中國舞東方舞國際公開賽(30/04-01/05/2018)

四年級

黎君泰

標準舞業餘10歲以下第二名

三年級

葉泳潼

四年級

黎君泰

標準舞業餘10歲以下
五項組
一等獎

三年級

葉泳潼

青衣區小學學界排球比賽 (23-24/04/2018)

殿軍
六年級楊淑梅李慧澄馮慧琳邱依琦
徐希琳
五年級葉雯婷阮珈琳陳蔚楠林思嘉
周焯琳鍾曉蓓
四年級林洛鍁鄭雅方

第十屆全港校際 "舞蹈藝術家"大賽(22/04/2018)

一年級吳珮怡喳喳喳舞組甲等級獎
一年級梁皓嘉甲等級獎
二年級陳哲暄最傑出獎
二年級李慧琦最傑出獎
二年級楊皚澄最傑出獎
二年級岑紀璇最傑出獎
三年級張芷菱最傑出獎
三年級郭茵怡最傑出獎

香港亞太青少年鋼琴比賽(22/04/2018)

四年級

盧祉澄

第四名

「B3 STEM Challenge 2018」比賽(14/04/2018)

五年級

朱焯匡

優異獎

五年級

黃穎聰

四年級

陳冠文

四年級

盧祉澄

第七十屆校際音樂節比賽

小提琴獨奏
(三級)
四年級楊昊彥亞軍
鋼琴獨奏
(一級)
一年級程裕僖亞軍
鋼琴獨奏
(三級)
五年級黃穎渝季軍
柳琴獨奏五年級徐曉兒季軍
長笛獨奏
小學初級組
四年級莫穎蕎季軍
鋼琴獨奏
(五級)
五年級黃晞宜優良
三年級邢佳欣優良
鋼琴獨奏
(四級)
四年級盧祉澄優良
四年級莫穎蕎優良
鋼琴獨奏
(二級)
四年級黃曉懿優良
二年級張芷瑄優良
一年級陳穎霆優良
四年級梁汶洛良好
鋼琴獨奏
(一級)
一年級潘希桐優良
一年級張詩涵優良
二年級梁芯瑜良好

小提琴獨奏
(一級)

三年級倪梓童良好
一年級陳湛淳良好
木琴獨奏五年級黃晞宜優良
聲樂獨唱六年級林熙衡良好

敲擊樂團

一年級張爾政蔡斯蓓良好
陳昊霖馮巧悠
江紫晴柯穎晴
黃筱喬
二年級陳聖諾李恩琦
彭芷琪石凱慈
秦子淇黃浩翔
陳斈任趙祉朗
周詠瑶李誦樂
凌樂悠唐梓軒
唐梓渝甘熹穎
三年級陳熙媛朱昕蕎
馮綽藍王韵榛
吳家裕楊登祺
鄭思語陳樂頤
吳司韜曾芷霆
四年級盧祉澄吳昕錡
蘇琬婷張芷琪

「振筆一呼齊環保」小學生中文寫作比賽(24/03/2018)

五年級

施純傑

優異

第十二屆香港盃外交知識競賽(23/03/2018)

六年級

胡嘉熙

小學組網上問答比賽優異

鄭礼彬

羅士淳

五年級

趙健坤

張瑞坤

粵港澳大灣區少年武狀元大賽 (18/03/2018)

校園組第4名
六年級鍾聲揚彭文
五年級王逸朗阮俊熙
四年級陳冠文黃念芝陳柏喬曾芷怡
梁汶洛
三年級盧子蕊胡柏橋黎旨桓
二年級郭柏希彭芷琪林俊熙曾維熙
梁芯瑜黃澤川
查拳冠軍
刀術冠軍
六年級鍾聲揚彭文
五年級王逸朗阮俊熙
四年級陳冠文黃念芝陳柏喬曾芷怡
梁汶洛
長拳亞軍
刀術優異
三年級盧子蕊胡柏橋黎旨桓
二年級郭柏希彭芷琪林俊熙曾維熙
梁芯瑜黃澤川

第三屆青商杯港深舞蹈交流大賽 (17/03/2018)

公開組冠軍
公開組最佳合作大獎
六年級吳司睿周可瑩梁家儀李哲銘
五年級陳奕彤方晴晴周焯琳 阮俊熙
謝凱怡鄧皓軒馮文樂
四年級羅諾希徐家杰姚嘉穎張芷琪 
張宇軒
三年級成莉娜

香港學校戲劇節(08/03/2018)

傑出演員獎
五年級李芷怡 
四年級莫穎蕎
三年級李嘉豪鄭思語
陳凱翹成莉娜

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

六年級鄭梓浩沈曼盈吳駿彥
五年級李嘉盈陳哲欣李芷怡
四年級陳冠文盧祉澄莫穎蕎
三年級李嘉豪鄭思語陳凱翹
成莉娜

西貢區青少年跆拳道邀請賽2017(04/03/2018)

三年級

李俊曦

品勢個人組亞軍

一帶一路國際才藝展演2018(26/02/2018)

六年級

蔡蕙蔓

西樂小組小學組第一名

五年級

蔡蕙蕎

施純傑

黃晞宜

四年級

盧祉澄

三年級

邢佳欣

音樂薈萃‧學校創藝作品 (02/02/2018)

「最佳音樂」銀獎

「最佳演出」銅獎

六年級蔡蕙蔓 鍾聲揚   
五年級蔡蕙蕎李嘉盈施純傑阮珈琳 
四年級陳冠文蔡子樂蔡芷晴黃念芝
盧祉澄莫穎蕎楊昊彥陳柏喬
黎君泰 莫穎姿 謝明江
三年級陳垚鋾郭茵怡邢佳欣葉泳潼
鄭思語  
二年級陳柏言陳聖諾蔡巧彤何胤熹
葉恒之郭柏希李慧琦石凱慈
秦子淇王婕歐陽昕言陳樂桐
梁芯瑜周詠瑶尤晴榆甘熹穎

全港第七屆弟子規演繹比賽(26/01/2018)

六年級鍾聲揚高小組亞軍
五年級羅梓浠
李嘉盈
李泳琳
曾偉淇
四年級黃念芝
姚嘉穎
徐熙敏

屯門國際標準及拉丁舞公開賽(21/01/2018)

四年級

三年級

黎君泰

葉泳潼

青少年三項拉丁舞亞軍
青少年五項拉丁舞季軍

第五十四屆學校舞蹈節 (19/1/2018)

敲起我的小木鼓(瓦族)

甲級獎
六年級吳司睿周可瑩梁家儀羅俊彥
馮慧琳李哲銘成莉雅蘇嘉媛
五年級陳奕彤朱焯匡方晴晴 阮俊熙
謝凱怡周焯琳馮文樂
四年級羅諾希徐家杰姚嘉穎張芷琪 
三年級成莉娜

第六十九屆香港學校朗誦節

小學三、四年級
散文獨誦普通話女子組
三年級邢佳欣冠軍
四年級姚嘉穎亞軍
小學二人朗誦粵語六年級周楚瑶季軍
六年級譚嘉晞
小學一、二年級
英詩獨誦女子組
二年級唐梓渝季軍 
小學五、六年級
散文獨誦普通話女子組
六年級周楚瑶優良
小學五、六年級
詩詞獨誦普通話女子組
六年級蔡蕙蔓優良
六年級李慧澄優良
六年級楊淑梅優良
六年級馮慧琳優良
五年級陳哲欣優良
五年級李嘉盈優良
小學五、六年級
詩詞獨誦普通話男子組
六年級林熙衡優良
小學三、四年級
散文獨誦普通話女子組
三年級倪梓童優良
三年級陳樂頤優良
四年級盧祉澄良好
四年級蘇琬婷良好
小學三、四年級
散文獨誦普通話男子組
三年級胡楷易良好
小學三、四年級
詩詞獨誦普通話男子組
三年級陳澹明優良
小學一、二年級
詩詞獨誦普通話女子組
一年級張詩涵優良
一年級鍾曉蕾良好
一年級江紫晴良好
小學一、二年級
詩詞獨誦普通話男子組
二年級王子豪優良
一年級陳湛淳優良
一年級胡詳正優良
一年級陳子進良好
一年級高啟曦良好
小學五年級
詩詞獨誦粵語女子組
五年級李嘉盈良好
五年級李芷怡良好
五年級郭衍君良好
五年級徐曉兒良好
小學四年級
詩詞獨誦粵語女子組
四年級吳昕錡良好
小學四年級
詩詞獨誦粵語男子組
四年級鄧家爵優良
小學三年級
散文獨誦粵語女子組
三年級馮綽藍良好
小學三年級
詩詞獨誦粵語女子組
三年級許瑋澄良好
小學二年級
詩詞獨誦粵語男子組
二年級陳聖諾良好
小學一年級
詩詞獨誦粵語女子組
一年級陳凱琳良好
小學二人朗誦粵語六年級陳紫敏優良
六年級陳紫慧
小學六年級
英詩獨誦女子組
六年級沈曼盈優良
六年級譚嘉晞優良
六年級冼嘉雯優良
小學六年級
英詩獨誦男子組
六年級江朗優良
六年級吳駿彥優良
小學五年級
英詩獨誦女子組
五年級蔡蕙蕎優良
五年級陳哲欣優良
五年級黃晞宜優良
五年級徐曉兒優良
五年級鍾曉蓓良好
小學五年級
英詩獨誦男子組
五年級鄧皓軒優良
小學四年級
英詩獨誦女子組
四年級蔡芷晴優良
四年級莫穎蕎優良
小學四年級
英詩獨誦男子組
四年級陳冠文優良
四年級陳柏喬優良
小學三年級
英詩獨誦女子組
三年級陳錦怡優良
三年級倪梓童優良
三年級陳熙媛優良
三年級鄭思語優良
三年級陳紫晴優良
三年級陳苑晴優良