東華三院周演森小學
Student

光榮榜

2017- 2018

青衣區小學校際田徑比賽(07/11/2017)
六年級鄭伊婷女子甲組跳遠

冠軍

女子甲組100米

季軍

六年級馮慧琳女子甲組60米

亞軍

六年級邱依琦女子甲組跳高

殿軍

五年級黃慧恩女子乙組跳高

殿軍

三年級馮綽藍女子丙組跳遠

亞軍

四年級吳昕錡女子丙組跳遠殿軍
五年級李鈞宇男子乙組60米

季軍

五年級王逸朗男子乙組跳遠亞軍
五年級馮文樂男子乙組跳遠殿軍
四年級陳今秋男子丙組60米季軍
五年級李鈞宇男子乙組
4x100米接力

冠軍

王逸朗
羅奕霖
陳榕星
馮文樂
四年級梁曉斌
六年級李慧澄女子甲組
團體

季軍

楊淑梅
馮慧琳
邱依琦
鄭伊婷
徐希琳
五年級林思嘉
曾偉淇
四年級姚嘉穎
五年級李鈞宇男子乙組
團體

季軍

王逸朗
羅奕霖
陳榕星
馮文樂
曾梓樂
何星佑
阮俊熙
四年級梁曉斌

東華三院小學聯校運動會(03/11/2017)
五年級李鈞宇男子乙組60米

冠軍

五年級王逸朗男子乙組跳遠季軍
六年級葉熙進男子甲組100米季軍
五年級李鈞宇男子乙組
4x100米接力

冠軍
(破大會紀錄)

王逸朗
羅奕霖
陳榕星
馮文樂
四年級梁曉斌
三年級馮綽藍女子丙組跳遠

冠軍

四年級馮悅女子丙組100米

殿軍

四年級盧祉澄女子丙組
4x100米接力

季軍

馮悅
吳昕錡
崔曉澄
三年級馮綽藍
王韵榛
六年級李慧澄女子甲組擲壘球

亞軍

六年級周楚瑶女子特組200米

冠軍

歐陽家豪老師教師4x100米接力賽

殿軍

英國黑池舉行英國NATD標準舞及拉丁舞大賽 (23-24/09/2017)

四年級黎君泰十歲以下
Silver &Gold Qickstep
第一名
三年級葉泳潼
四年級黎君泰Above Gold Rumba第一名
三年級葉泳潼
四年級黎君泰十歲以下
Above Gold Foxtrot
第一名
四年級黎君泰Silver & Gold jive第一名
四年級黎君泰Juvenile pre-bronze 8 & 9 boys cha cha cha 第三名
三年級葉泳潼all girl W第二名
三年級葉泳潼Up to bronze W第四名
三年級葉泳潼Juvenile above gold girls cha cha第六名

2016 - 2017

2017 WDC 世界單人標準舞、拉丁舞錦標賽 暨 2017 香港國際標準舞、拉丁公開賽 (06/08/2017)

香港國際大賽
三年級黎君泰幼童(8歲以下)拉丁舞
A組五項
亞軍
二年級葉泳潼
三年級黎君泰幼童(8歲以下)拉丁舞
B組三項
亞軍
二年級葉泳潼
三年級黎君泰幼童8歲以下)拉丁舞
C組雙項
亞軍
二年級葉泳潼
世界單人拉丁舞
二年級葉泳潼世界單人幼童(8歲以下)
拉丁五項
季軍
本港青少年組
三年級黎君泰兒童初級組(8-12歲)
單人探戈組
亞軍
二年級葉泳潼青少年單項公開D
單人喳喳喳組
冠軍
二年級葉泳潼青少年單項公開D
單人華爾滋
季軍

全港中小學校訓演講比賽 (03/07/2017)

五年級蔡蕙蔓優異獎

香港青少年音樂大賽 (31/05/2017)

三年級盧祉澄鋼琴二級第四名

青衣區小學校際游泳比賽 (23/05/2017)

四年級阮俊熙男子丙組50米胸泳冠軍
三年級葉智康男子丙組50米胸泳
三年級葉智康男子丙組50米背泳
三年級葉智康男子丙組4X50米自由泳
接力
三年級梁曉斌
四年級阮俊熙
四年級王逸朗
三年級葉智康男子丙組團體
三年級梁曉斌
四年級阮俊熙
四年級王逸朗
四年級李承哲男子乙組100米自由泳殿軍
三年級劉鎮邦

男子乙組4X50米自由泳

接力

殿軍
三年級徐家杰
三年級陳今秋
三年級羅旼軒
四年級李承哲
五年級李哲銘
三年級劉鎮邦男子乙組團體第五名
三年級徐家杰
三年級陳今秋
三年級羅旼軒
四年級李承哲
五年級李哲銘
三年級盧祉澄女子丙組50米胸泳季軍
二年級葉泳潼女子丙組團體第五名
二年級馮綽藍
三年級盧祉澄
四年級徐曉兒
五年級徐希琳女子乙組100米胸泳殿軍
六年級陳凱彤女子甲組100米胸泳亞軍
六年級陳凱彤女子甲組50米背泳殿軍
六年級李嘉敏女子甲組50米自由泳季軍
六年級李嘉敏女子甲組100米自由泳殿軍
二年級余佩姿女子甲組4X50米四式接力季軍
三年級黃曉懿
六年級陳凱彤
六年級李嘉敏
二年級余佩姿女子甲組4X50米自由泳接力殿軍
三年級黃曉懿
六年級陳凱彤
六年級李嘉敏
二年級余佩姿女子甲組團體殿軍
三年級黃曉懿
六年級陳凱彤
六年級李嘉敏

東華三院小學聯校游泳比賽 (10/05/2017)

三年級葉智康男子丙組50米背泳
三年級葉智康男子丙組50米自由泳
四年級阮俊熙男子丙組50米胸泳季軍
三年級葉智康男子丙組4X50米自由泳
接力
季軍
三年級劉鎮邦
四年級阮俊熙
四年級王逸朗
男子丙組團體第二名
二年級余佩姿女子乙組4X50米自由泳
接力
季軍
三年級黃曉懿
四年級黃慧恩
四年級區樂詒

青衣區小學校際羽毛球比賽 (09-10/05/2017)

六年級李嘉敏女子單打季軍
五年級馮慧琳女子單打殿
六年級鍾俊宇男子單打殿

動感聲藝比賽 (09/05/2017)

最佳演出銅獎
六年級楊昊雋
四年級李嘉盈黃慧恩阮珈琳郭衍君
温浩正周焯琳陳樂希
三年級陳冠文張宇軒蔡子樂馮悅
黃念芝蘇琬婷楊昊彥姚嘉穎
陳柏喬黃子柔
二年級陳澹明陳樂頤陳垚鋾張宇翹
朱昕蕎郭茵怡 李嘉豪譚卓彤
王韵榛吳家裕葉泳潼鄭思語
張芷菱馮綽藍許瑋澄吳文碩
黃健智蔡宜樺
一年級秦子淇溫芷菁蔡巧彤何胤熹
葉恒之

中國廣州南沙舞蹈節(NSDF)
"一帶一路"2017亞太標準舞拉丁舞錦標賽 (06-07/05/2017)

三年級黎君泰亞太業餘少年10歲以下B組標準舞第一名
二年級葉泳潼
二年級葉泳潼亞太業餘少年8歲以下女子單人A組標準舞第二名
三年級黎君泰亞太業餘少年10歲以下A組拉丁舞第五名
二年級葉泳潼
二年級葉泳潼亞太業餘少年8歲以下女子單人新人A組拉丁舞一等獎
三年級黎君泰亞太業餘少年10歲以下男子單人單項恰恰舞二等獎
三年級黎君泰亞太業餘少年10歲以下男子單人單項倫巴舞二等獎
三年級黎君泰亞太業餘少年10歲以下
新人組拉丁舞
三等獎
二年級葉泳潼

全港小學游泳邀請賽2017 (03/05/2017)

三年級葉智康男子9歲組50米背泳殿軍
三年級葉智康男子9歲組50米胸泳第五名

第三屆「細味人生-自律守規、熱心服務」活動計劃
文章硬筆書法比賽

六年級陳浩天優異

獅子盃-小學徵文比賽

六年級陳浩天優異獎

第十七屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽(09/04/2017)

三年級盧祉澄小學校際鬥牛組第四名
二年級邢佳欣
三年級黎君泰第五名
二年級葉泳潼
三年級盧祉澄小學校際探戈組第四名
二年級邢佳欣
三年級黎君泰第五名
二年級葉泳潼
二年級邢佳欣小學校際單人華爾滋第五名

第九屆全港校際"舞蹈藝術家"大賽(09/04/2017)

一年級余善恆單人賽甲等級獎
一年級尤晴榆單人賽優等級獎
一年級蔡巧彤單人賽優等級獎
一年級張酈瑤單人賽優等級獎
二年級郭茵怡單人賽優等級獎
一年級陳哲暄單人賽最傑出獎

第二十六屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 (01/04/2017)

六年級陳雅琬P5-P6/小學組:校際邀請賽季軍
六年級林子琦P5-P6/小學組:校際邀請賽優異獎

第六十九屆校際音樂節比賽

鋼琴獨奏
(四級)
二年級邢佳欣亞軍
鋼琴獨奏
(三級)
三年級莫穎蕎亞軍
四年級黃穎渝季軍
四年級黃晞宜優良
鋼琴獨奏
(二級)
六年級鍾俊宇優良
三年級盧祉澄優良
三年級黃曉懿優良
一年級張芷萱優良
鋼琴獨奏
(一級)
三年級梁汶洛優良
二年級黎旨桓良好
一年級梁芯瑜良好
中文獨唱五年級林熙衡優良
柳琴初級組四年級徐曉兒良好

節奏樂隊

(小學-9歲或以下)

一年級唐梓軒唐梓渝良好
石凱慈
二年級陳熙媛陳樂頤
朱昕蕎倪梓童
王韵榛吳家裕
邢佳欣楊登祺
鄭思語馮綽藍 
吳司韜曾芷霆
陳紫晴
三年級蔡子樂盧祉澄
馬澔洋黃曉懿
陳雅言張芷琪
梁汶洛吳昕錡
蘇琬婷
四年級蔡蕙蕎施純傑
黃晞宜

Singapore Amazing Flying Machine Competition 2017 (12-14/03/2017)

五年級陳爊檒Best Time Aloft第三名
五年級羅士淳
四年級李嘉盈

青衣區籃球比賽

六年級盧宝怡女子組季軍
六年級韓祥玉
六年級陳雅琬
六年級劉敏慧
六年級林子琦
六年級陳凱彤
六年級李嘉敏
五年級楊淑梅
五年級李慧澄
五年級邱依琦
五年級周楚瑶
四年級陳蔚楠
四年級吳曉桐

第三十屆葵青區舞蹈比賽 (04/03/2017)

銀獎
六年級林子琦韓祥玉陳雅琬 劉敏慧
黃翠雯
五年級吳司睿梁家儀周可瑩陳紫慧
成莉雅鄒曉茹邱依琦馮慧琳 
四年級陳奕彤方晴晴
三年級姚嘉穎徐熙敏張芷琪

香港學校戲劇節(20/2/2017)

Award for Outstanding Performer
六年級鍾俊宇呂栢熙 
五年級鄭梓浩吳駿彥

Award for Outstanding Stage Effect

Award for Outstanding Cooperation

Award for Commendable Overall Performance

六年級鍾俊宇呂栢熙趙穎詩
劉敏慧
五年級鄭梓浩吳駿彥沈曼盈
四年級陳奕彤鄧皓軒黃晞宜
阮珈琳李芷怡
三年級盧祉澄莫穎蕎

器官捐贈  親子繪畫比賽

四年級李芷怡 小學高級組優異獎

音樂創藝展 (24/1/2017)

「最佳演出獎」銅獎
六年級楊昊雋   
五年級蔡蕙蔓 鄭梓浩 鍾聲揚 
四年級蔡蕙蕎陳樂兒施純傑黃晞宜
黃穎渝郭衍君周焯琳梁卓喬
三年級陳冠文蔡子樂蔡芷晴馮悅
黃念芝梁曉斌盧祉澄莫穎蕎
楊昊彥姚嘉穎陳柏喬張芷琪
徐熙敏羅婧純黃子柔
二年級陳熙媛陳垚鋾朱昕蕎陳理宜
陳裕禮麥賢銘邢佳欣葉泳潼

第五十三屆學校舞蹈節 (23/1/2017)

銀鈴聲聲滿苗山 (苗族)

甲級獎
六年級林子琦韓祥玉陳雅琬 劉敏慧
黃翠雯
五年級吳司睿梁家儀周可瑩蘇嘉媛
成莉雅鄒曉茹邱依琦馮慧琳 
陳紫慧
四年級陳奕彤方晴晴周焯琳謝凱怡
三年級姚嘉穎黃曉懿徐熙敏張芷琪

第六十八屆香港學校朗誦節

小五、六年級普通話
女子組詩詞獨誦
六年級陳雅琬 冠軍
小五、六年級普通話
男子組詩詞獨誦
五年級林熙衡亞軍
小四年級粵語
女子組詩詞獨誦
四年級李芷怡亞軍
小五、六年級普通話
女子組詩詞獨誦
六年級林子琦優良
小五、六年級普通話
男子組詩詞獨誦
五年級陳爊檒
小三、四年級普通話
女子組詩詞獨誦
三年級盧祉澄
三年級姚嘉穎
小一、二年級普通話
女子組詩詞獨誦
二年級陳熙媛
二年級邢佳欣
一年級張芷瑄
小五、六年級普通話
女子組散文獨誦
五年級蔡蕙蔓優良
五年級馮慧琳優良
小一、二年級普通話
女子組散文獨誦
二年級陳樂頤
二年級陳熙媛
小一、二年級普通話
男子組散文獨誦
二年級胡楷易
小五年級粵語
女子組詩詞獨誦
五年級李慧澄
五年級楊淑梅
小四年級粵語
女子組詩詞獨誦
四年級李嘉盈
小二年級粵語
女子組詩詞獨誦
二年級陳紫晴
二年級陳凱翹
小一年級粵語
女子組詩詞獨誦
一年級蔡巧彤
小一年級粵語
男子組詩詞獨誦
一年級陳柏言
一年級莊舜
一年級郭柏希
小六年級粵語
女子組散文獨誦
六年級李嘉敏
Solo Verse Speaking -
P.6-Girls
六年級李溢晴
六年級林子琦
Solo Verse Speaking -
P.5-Boys
五年級江朗
五年級吳駿彥
Solo Verse Speaking -
P.4-Girls
四年級蔡蕙蕎
四年級黃晞宜
四年級鍾曉蓓
Solo Verse Speaking -
P.4-Boys
四年級施純傑
Solo Verse Speaking -
P.3-Boys
三年級陳柏喬
Solo Verse Speaking -
P.1 to P.2-Girls
一年級甘熹穎
一年級彭芷琪
Choral Speaking -
P.1 to P.3-Girls
一年級甘熹穎
彭芷琪
凌樂悠
石凱慈
秦子淇
蔡巧彤
李慧琦
岑紀璇
二年級陳熙媛
陳樂頤
陳垚鋾
張曉嵐
朱昕蕎
郭茵怡
倪梓童
譚卓彤
王韵榛
黃翠婷
楊登祺
葉泳潼
余佩姿
鄭思語
馮綽藍
盧子蕊
曾芷霆
陳紫晴
朱靖妍
簡凱琳
成莉娜
三年級蔡天恩
蔡芷晴
馮悅
黃念芝
吳昕錡
蘇琬婷
黃曉懿
黃皓盈
姚嘉穎
陳雅言
許儷齡
莫穎姿
陳銘慧
張芷琪
曾芷怡

全方位比賽平台(8/12/2016)

六年級李溢晴繪畫 金獎

「以愛守望」--標語創作比賽

六年級李溢晴高小組冠軍
五年級陳爊檒高小組 優異獎

東華三院歷史故事演說比賽(6/12/2016)

四年級李嘉盈 亞軍
四年級李芷怡 

東華三院開平之旅2016圖片說明比賽(6/12/2016)

六年級林子琦優異獎

2016第十七屆區際標準舞及拉丁舞大賽(4/12/2016)

二年級葉泳潼單人賽第二名
三年級盧祉澄單人賽第四名
二年級葉泳潼雙人賽第三名
三年級黎君泰
二年級邢佳欣雙人賽第二名、第四名
三年級盧祉澄
四年級鄧皓軒雙人賽第五名
四年級郭衍君

第九屆區際"舞蹈藝術家"大賽(4/12/2016)

一年級余善恆單人賽甲等級獎
一年級蔡巧彤單人賽甲等級獎
一年級伍芷萱單人賽甲等級獎
一年級尤晴榆單人賽優等級獎
二年級吳青霖單人賽優等級獎
三年級黎君泰單人賽優等級獎
一年級馬敏悠單人賽最傑出獎
一年級張酈瑤單人賽最傑出獎
一年級周詠瑤單人賽最傑出獎
一年級王婕單人賽最傑出獎
一年級楊皚澄單人賽最傑出獎
一年級李慧琦單人賽最傑出獎

東華三院小學聯校足球同樂日(27/11/2016)
二年級朱昕蕎女子初級組

亞軍

倪梓童
楊登祺
葉泳潼
余佩姿
馮綽藍
盧子蕊
二年級陳澹明男子初級組

殿軍

陳科棨
黎旨桓
黃健智
黃鍵恆
何尚祐
梁焯弦
黃治言
周港林
三年級楊昊彥男子中級組

第六名(優異)

李誦賢
黃昊
四年級王逸朗
羅奕霖
施純傑
何星佑
李鈞宇
陳榕星
五年級胡嘉熙男子高級組

殿軍

何卓言
麥裕彤
六年級楊昊雋
黃文進
李國燁
鍾俊宇
楊進威

青衣區運動會(8/11/2016)
四年級李鈞宇

傑出運動員

四年級李鈞宇男子丙組60米

冠軍(破大會紀錄)

四年級羅奕霖男子丙組60米殿軍
四年級李鈞宇男子丙組
4x100米接力賽

冠軍

王逸朗
羅奕霖
施純傑
陳榕星
三年級梁曉斌
四年級李鈞宇男子丙組
團體

亞軍

王逸朗
羅奕霖
施純傑
陳榕星
阮俊熙
蘇至樂
三年級梁曉斌
五年級周楚瑶女子甲組跳遠

季軍

六年級劉敏慧女子甲組擲壘球

殿軍

東華三院小學聯校運動會(27/10/2016)
四年級李鈞宇男子丙組60米

冠軍

五年級羅士淳男子乙組擲壘球亞軍
六年級李國燁男子甲組60米殿軍
五年級劉國棟男子特組200米

殿軍

四年級李鈞宇男子丙組
4x100米接力賽

亞軍

王逸朗
羅奕霖
施純傑
陳榕星
三年級梁曉斌
男子丙組全場總成績第二名
六年級劉敏慧女子甲組擲壘球

冠軍

六年級韓祥玉女子甲組跳高亞軍
五年級周楚瑤女子甲組跳遠

季軍

五年級馮慧琳女子乙組擲壘球季軍
四年級黃慧恩女子乙組跳高

殿軍

歐陽家豪老師教師4x100米接力賽

冠軍

2015 - 2016

WDC第一屆北京世界錦標賽-八歲以下(1-2/8/2016)
一年級葉泳潼

單人大賽

華爾茲冠軍
Q step

第二名

V w第三名
Cha Cha第九名
錦標賽
查查查舞最高榮譽一等獎
倫巴舞
鬥牛舞
牛仔舞二等獎
森巴舞
《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨2016”華夏兒藝”全國兒童少年兒童美術書法攝影大賽(7/7/2016)
一年級邢佳欣 

美術二等獎

一年級李嘉豪

美術三等獎


2016嚴濤盃跆拳道綜合比賽暨套拳邀請賽(3/7/2016)
四年級鄧文軒套拳 太極六型

冠軍

自由搏擊比賽亞軍
一年級李俊曦套拳 太極三型

冠軍

四年級劉繼邦優異獎
二年級黎君泰套拳 太極一型冠軍
一年級張宇翹體能比賽季軍
 
青衣區校際游泳比賽 (16/5/2016)
四年級區子晴女子丙組50米自由泳

冠軍

女子丙組50米背泳亞軍
二年級葉智康男子丙組50米背泳亞軍
三年級阮俊熙男子丙組50米背泳殿軍
五年級余穎婷女子乙組100米蛙泳殿軍
四年級區子晴女子丙組團體殿軍
四年級徐希琳
二年級黃曉懿
一年級馮綽藍
三年級阮俊熙男子丙組團體第五名
三年級何星佑
二年級葉智康
一年級何尚佑
一年級李嘉豪
 

2016第十六屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽 暨
全港標準舞及拉丁舞公開大賽

一年級陳柏然幼兒初級組8歲以下
華爾茲

亞軍

一年級葉泳潼
一年級陳柏然幼兒初級組8歲以下
喳喳
第五名
一年級葉泳潼
一年級陳柏然幼兒初級組8歲以下
牛仔
第六名
一年級葉泳潼
一年級胡柏橋幼兒初級組8歲以下
華爾茲
第六名
一年級郭茵怡
一年級葉泳潼幼兒初級組8歲以下
單人- 倫巴
第五名
三年級鄧皓軒兒童初級組8-12歲
單人-快四
第六名
二年級黎君泰兒童初級組8-12歲
單人-華爾茲
第六名
 

東華三院小學聯校游泳比賽(13/5/2016)

四年級區子晴女子丙組50米自由泳

冠軍

女子丙組50米背泳冠軍
 

香港青少年鋼琴大賽(3/4/2016)

一年級邢佳欣 

銀獎

 

第六十八屆校際音樂節比賽

鋼琴獨奏
(二級)
三年級黃晞宜季軍
鋼琴獨奏
(一級)
一年級陳俊言優良
二年級盧祉澄良好
鋼琴獨奏
(二級)
二年級莫穎蕎優良
二年級張芷琪良好
鋼琴獨奏
(三級)
一年級邢佳欣優良
三年級陳樂兒優良
四年級冼嘉雯良好
六年級羅兆朗良好

節奏樂隊

(小學-9歲或以下)

一年級陳熙媛陳樂頤優良
陳柏然黎梓軒
余佩姿馮綽藍
江樂施吳司韜
成莉娜鄭思語
朱昕蕎李嘉豪
李愷程吳家裕
邢佳欣楊登祺
葉泳潼 
二年級蔡子樂馮悅
盧祉澄馬澔洋
吳昕錡蘇琬婷
黃曉懿張芷琪
陳雅言梁汶洛
三年級蔡蕙蕎朱焯匡
施純傑黃晞宜
四年級蔡蕙蔓李慧澄

合唱團-

(小學-9歲或以下)
二年級陳冠文蔡子樂良好
蔡芷晴崔曉澄
馮悅黃念芝
劉鎮邦李誦賢
梁曉斌盧祉澄
馬澔洋莫穎蕎
黃曉懿楊昊彥
姚嘉穎張芷琪
羅婧純李卓霖
鄧家爵曾芷怡
楊嘉俊張澤儒
陳柏喬梁汶洛
黃子柔 
三年級蔡蕙蕎陳樂兒
陳奕彤朱焯匡
羅梓浠李嘉盈
王逸朗黃晞宜
余可秀阮俊熙
陳樂希鍾曉蓓
馮文樂郭曉桐
李芷怡徐曉兒
溫浩正周焯琳
梁卓喬吳曉桐
姚睿濬 
四年級蔡蕙蔓 
 
香港國際標準舞及拉丁舞大賽 (6/3/2016)
三年級方晴晴亞洲青少年8歲以下
倫巴舞

冠軍

二年級盧祉澄
一年級陳柏然亞軍
一年級葉泳潼
二年級黎君泰季軍
一年級郭茵怡
三年級方晴晴亞洲青少年8歲以下
喳喳喳舞
亞軍
二年級盧祉澄
一年級陳柏然季軍
一年級葉泳潼
二年級黎君泰第四名
一年級郭茵怡
二年級盧祉澄亞洲青少年單人
8歲以下
倫巴舞
亞軍
一年級邢佳欣優異獎
一年級邢佳欣亞洲青少年單人
8歲以下
喳喳喳舞
優異獎
 
2016全港青少年專業音樂大賽(鋼琴) (21/2/2016)
二年級莫穎蕎 

冠軍

 

學校音樂創藝展 (3/2/2016)

「最佳記譜獎」銅獎
「最佳演出獎」銅獎
六年級曹穎婷   
五年級楊昊雋   
四年級蔡蕙蔓   
三年級蔡蕙蕎陳哲欣陳樂兒陳奕彤
朱焯匡羅梓浠李嘉盈施純傑
鄧皓軒王逸朗黃晞宜黃慧恩
黃穎渝陳樂希徐曉兒周焯琳
郭衍君梁卓喬姚睿濬 
二年級陳冠文盧祉澄莫穎蕎楊昊彥
姚嘉穎張芷琪黃子柔 
 
屯門標準舞及拉丁舞公開賽(24/1/2016)
一年級陳錦怡倫巴舞

最傑出獎

喳喳舞甲等獎
一年級邢佳欣幼兒初級組(8歲以下)
雙人牛仔舞
第三名
藝術家倫巴舞優等級獎
三年級郭衍君幼兒初級組(8歲以下)
雙人牛仔舞
第三名
藝術家倫巴舞優等級獎
一年級陳柏然幼兒初級組(8歲以下)
雙人牛仔舞
優異獎
藝術家倫巴舞甲等獎
一年級葉泳潼幼兒初級組(8歲以下)
雙人牛仔舞
優異獎
藝術家倫巴舞甲等獎
二年級盧祉澄雙人牛仔舞(8歲以上)第四名
雙人查查優異獎
藝術家單人倫巴舞甲等獎
三年級方晴晴雙人牛仔舞(8歲以上)第四名
雙人查查優異獎
藝術家單人倫巴舞甲等獎
三年級鄧皓軒幼兒雙人初級牛仔舞第四名
青少年單項
單人牛仔舞
優異獎
幼兒雙人初級喳喳喳優異獎
藝術家查查最傑出獎
 

第五十二屆學校舞蹈節 (23/1/2016)

紅燈玲瓏 (漢族)

甲級獎
五年級林子琦韓祥玉陳雅琬 
四年級吳司睿梁家儀周可瑩成莉雅
鄒曉茹邱依琦馮慧琳 
三年級余可秀蔡蕙蕎陳奕彤黃慧恩
方晴晴周焯琳陳蔚楠謝凱怡
梁卓喬   
 
第四屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽(17/1/2016)
二年級盧祉澄青少年 單人 拉丁舞
6歲
倫巴 A組

冠軍

二年級莫穎蕎亞軍
一年級邢佳欣季軍
一年級陳柏然優異獎
三年級鄧皓軒優異獎
一年級葉泳潼青少年 單人 拉丁舞
6歲
倫巴 B組
亞軍
二年級黎君泰優異獎
一年級黃治言優異獎
二年級盧祉澄青少年 單人 拉丁舞
6-8歲
查查 A組
優異獎
一年級黃治言青少年 單人 拉丁舞
6-8歲
查查 B組
優異獎
一年級邢佳欣青少年 雙人 拉丁舞
6歲
查查
冠軍
二年級盧祉澄
一年級陳柏然亞軍
一年級郭茵怡
三年級鄧皓軒季軍
二年級莫穎蕎
一年級胡柏橋優異獎
一年級曾芷霆
一年級倪梓童優異獎
一年級張曉嵐
三年級馮逸青少年 雙人 拉丁舞
7-10歲
查查
優異獎
二年級馮悅
一年級陳柏然優異獎
一年級葉泳潼
一年級陳柏然青少年 雙人 拉丁舞
6歲
牛仔
冠軍
一年級郭茵怡
一年級胡柏橋亞軍
一年級曾芷霆
一年級倪梓童季軍
一年級張曉嵐
一年級邢佳欣青少年 雙人 拉丁舞
7歲
牛仔
冠軍
二年級盧祉澄
一年級陳柏然亞軍
一年級葉泳潼
三年級鄧皓軒季軍
二年級莫穎蕎
 
「葉紀南盃」小學足球邀請賽(12/12/2015)
六年級曾梓軒碟賽

冠軍

梁凱軒
羅兆朗
五年級楊昊雋
李國燁
黃文進
楊進威
藍嘉輝
三年級羅奕霖
施純傑
 
青衣區小學校際乒乓球比賽(30/11, 3/12/2015)
六年級鄺嘉雯女子單打

亞軍

 
東華三院歷史故事演說比賽 (24/11/2015)
四年級鄭梓浩 

季軍

四年級吳駿彥
 
東華足球同樂日(22/11/2015)
六年級曾梓軒男子高級組

亞軍

梁凱軒
羅兆朗
黃雲鋒
五年級楊昊雋
李國燁
黃文進
楊進威
四年級曾晉暉
 
2015第十六屆全港標準舞及拉丁舞大賽(22/11/2015)
一年級邢佳欣雙人牛仔舞

第三名

三年級郭衍君
 
第八屆區際校際舞蹈藝術家大賽(22/11/2015)
一年級邢佳欣 

最傑出獎

一年級陳苑晴 
三年級區樂詒 
一年級陳熙媛 優等級獎
一年級張曉嵐 
一年級彭彥慈 
一年級陳錦怡 甲等級獎
一年級陳柏然 
一年級倪梓童 
一年級黃治言 
一年級郭茵怡 
一年級曾芷霆 
一年級陳紫晴 
一年級胡柏橋 
一年級葉泳潼 
二年級黎君泰 
二年級盧祉澄 
二年級莫穎蕎 
三年級方晴晴 
三年級鄧皓軒 
三年級郭衍君 
 

第六十七屆香港學校朗誦節

粵語詩詞集誦-
男女合誦 (小一、二)
一年級張宇翹季軍
郭茵怡
簡凱琳
譚卓彤
朱昕蕎
馮綽藍
江樂施
盧子蕊
黃鍵恆
陳焯鏗
陳澹明
陳裕禮
張芷菱
王韵榛
吳家裕
葉泳潼
邢佳欣
二年級陳今秋
張宇軒
蔡子樂
蔡芷晴
崔曉澄
馮悅
黃念芝
葉智康
劉鎮邦
羅諾希
李誦賢
梁曉斌
盧祉澄
馬澔洋
莫穎蕎
蘇琬婷
黃曉懿
黃皓盈
吳昕錡
徐家杰
張芷琪
趙翼葦
胡曉茵
鄧家爵
曾芷怡
楊嘉俊
張澤儒
周諾研
羅旼軒
梁汶洛
黃昊
黃子柔
粵語詩詞獨誦-
男子組(小二)
二年級鄧家爵季軍
Solo Verse Speaking -
P.3-Girls
三年級黃晞宜亞軍
粵語詩詞獨誦-
女子組(小四)
四年級陳紫慧優良
四年級馮慧琳優良
粵語詩詞獨誦-
女子組(小三)
三年級李嘉盈優良
粵語詩詞獨誦-
女子組(小二)
三年級郭衍君良好
粵語詩詞獨誦-
女子組(小一)
二年級張芷琪良好
一年級陳錦怡良好
普通話詩詞獨誦-
男子組(小三、四)
四年級林熙衡優良
普通話詩詞獨誦-
女子組(小三、四)
三年級黃晞宜優良
三年級李芷怡優良
普通話詩詞獨誦-
男子組(小一、二)
二年級葉智康優良
一年級胡楷易優良
一年級陳澹明優良
普通話散文獨誦-
女子組(小三、四)
三年級阮珈琳良好
普通話散文獨誦-
女子組(小一、二)
二年級黃曉懿優良
二年級馮悅優良
一年級陳樂頤優良
Solo Verse Speaking -
P.6-Boys
六年級勞俊雅優良
Solo Verse Speaking -
P.5-Girls
五年級林子琦優良
五年級李溢晴良好
Solo Verse Speaking -
P.4-Girls
四年級區子晴優良
四年級吳司睿優良
Solo Verse Speaking -
P.3-Boys
三年級施純傑優良
三年級鄧皓軒優良
Solo Verse Speaking -
P.3-Girls
三年級陳奕彤優良
三年級蔡蕙蕎優良
三年級陳哲欣優良
Solo Verse Speaking -
P.1-2-Boys
二年級陳冠文優良
二年級馬澔洋良好
Solo Verse Speaking -
P.1-2-Girls
二年級盧祉澄優良
二年級黃曉懿優良
二年級莫穎蕎優良
二年級蔡芷晴優良
一年級陳熙媛優良
一年級倪梓童優良
 
青衣區小學校際田徑比賽(10/11/2015)
六年級羅兆朗男子甲組60米

季軍

六年級鄺嘉雯女子甲組跳高殿軍
五年級韓祥玉女子乙組跳高

殿軍

 
東華三院小學聯校運動會(29/10/2015)
五年級韓祥玉女子乙組跳高

冠軍

六年級鄺嘉雯女子甲組跳高季軍
六年級李韞妍女子甲組跳遠季軍
五年級林子琦女子乙組擲壘球

殿軍

 
2014 - 2015
青衣區男子優秀運動員(2/7/2015)
六年級鄭振民 

 

 
小學課外活動比賽2014-2015 (21/5/2015)
六年級鄭振民 

最佳個人成績獎
(球類)

 
屈臣氏集團香港學生運動員獎2014-2015 (21/5/2015)
六年級鄭振民 

 

 
青衣區校際羽毛球比賽(18,21/5/2015)
六年級鄭振民男子單打

亞軍

六年級鄭振民男子團體季軍
六年級魏鏗霖
六年級呂鋮坤
四年級鍾俊宇
 
東華三院聯校水運會 (14/5/2015)
三年級區子晴女子丙組50米自由泳

亞軍

女子丙組50米背泳冠軍
 
青衣區水運會 (6/5/2015)
三年級區子晴女子丙組50米自由泳

冠軍

女子丙組50米背泳冠軍
 

第六十七屆校際音樂節比賽

鋼琴獨奏
(二級)
六年級李德霖季軍
鋼琴獨奏
(一級)
二年級黃晞宜優良
一年級梁汶洛優良
一年級張芷琪優良
一年級莫穎蕎優良
一年級張穎熙良好
鋼琴獨奏
(二級)
五年級羅兆朗良好
三年級冼嘉雯良好
鋼琴獨奏
(三級)
二年級陳樂兒優良

節奏樂隊

(小學-9歲或以下)

一年級張芷琪優良
蔡子樂
莫穎蕎
張穎熙
羅婧純
梁汶洛
李希欣
馬澔洋
吳昕錡
蘇琬婷
陳雅言
崔曉澄
馮悅
許儷齡
梁曉斌
盧祉澄
黃曉懿
二年級陳樂兒
朱焯匡
施純傑
溫浩正
阮珈琳
蔡蕙蕎
陳奕彤
蔣而竣
葉雯婷
黃穎聰
葉楚珊
三年級蔡蕙蔓
李慧澄
羅士淳
四年級陳雅琬
劉敏慧
 

第五十一屆學校舞蹈節 (6/3/2015)

兒童舞 (夢幻生日會)

甲級獎
三年級區子晴楊淑梅周可瑩蔡蕙蔓
吳司睿鄒曉茹邱依琦成莉雅
陳紫慧馮慧琳  
二年級郭曉熒阮珈琳老倬瑩陳蔚楠
徐曉兒余可秀蔡蕙蕎陳奕彤
謝凱怡郭衍君羅梓浠梁卓喬
方晴晴周焯琳葉楚珊黃慧恩
 

青衣區籃球比賽 (9-10/2/2015)

六年級鄭振民男子組冠軍
六年級劉繼興
六年級陳浩賢
六年級呂鋮坤
六年級梁傲風
六年級魏鏗霖
五年級梁凱軒
五年級譚子軒
五年級羅兆朗
五年級鄒才添
五年級黃雲鋒
五年級李炳霖
 

第十四屆全港小學區際足球比賽 (18/1/2015)

六年級鄭振民青衣區

亞軍

傑出運動獎

 

資優教育基金主辦之

「閃耀之星」才華拓展獎學金

六年級鄭振民 
 

東華三院小學聯校足球同樂日2015(11/1/2015)

六年級鄭振民男子高級組亞軍
六年級劉繼興
六年級陳浩賢
六年級呂鋮坤
六年級梁傲風
六年級魏鏗霖
五年級梁凱軒
二年級陳蔚楠女子初級組殿軍
二年級吳曉桐
二年級蔡蕙蕎
二年級葉雯婷
二年級鍾曉蓓
二年級葉楚珊
二年級郭衍君
六年級鄭振民男子高級組最有價值球員獎
 

嶺南鍾榮光博士紀念中學

第十屆香港科技教育推廣計劃

親子共融科技工作坊之「創意科技夢飛翔」

一年級盧祉澄夢飛翔視覺比賽優異獎
 

跆拳道品勢邀請賽2014 (21/12/2014)

三年級鄧文軒顏色帶組季軍
 

第六十六屆香港學校朗誦節

Solo Verse Speaking -
P.1-2-Boys

二年級鄧皓軒冠軍
普通話詩詞獨誦-
女子組(小三、小四)
四年級林子琦冠軍
粵語詩詞獨誦-
(小二)
二年級李嘉盈季軍
Solo Verse Speaking -
P.6-Girls
六年級陳筠弦優良
六年級潘嘉祺優良
六年級李芯爾優良
六年級崔嘉穎優良
Solo Verse Speaking -
P.5-Boys

五年級

勞俊雅優良
Solo Verse Speaking -
P.5-Girls
五年級曹穎婷優良
五年級鄺嘉雯優良
Solo Verse Speaking -
P.4-Girls
四年級陳雅琬優良
四年級林子琦優良
四年級李溢晴優良
四年級余雪欣優良
Solo Verse Speaking -
P.3-Girls
三年級沈曼盈優良
三年級區子晴優良
三年級蔡蕙蔓優良
Solo Verse Speaking -
P.1-2-Girls
二年級陳奕彤優良
二年級黃晞宜優良
一年級盧祉澄優良
一年級張芷琪優良
一年級馮悅優良
一年級黃曉懿優良
一年級蔡芷晴優良
一年級莫穎蕎優良
普通話詩詞獨誦-
女子組(小五、小六)
五年級曹穎婷優良
五年級余可蕎優良
五年級容嘉儀優良
普通話詩詞獨誦-
男子組(小三、小四)
三年級林熙衡優良
普通話詩詞獨誦-
女子組(小三、小四)
四年級陳雅琬優良
四年級韓祥玉優良
三年級蔡蕙蔓優良
三年級李慧澄優良
三年級楊淑梅優良

普通話詩詞獨誦-
男子組(小一、小二)

二年級羅奕霖優良

普通話詩詞獨誦-
女子組(小一、小二)

二年級蔡蕙蕎優良
二年級李芷怡優良
普通話散文獨誦-
男子組(小五、小六)
六年級劉繼興優良
六年級呂鋮坤優良
五年級李炳霖優良
普通話散文獨誦-
女子組(小一、小二)
二年級陳樂兒優良
粵語詩詞獨誦-
女子組(小六)
六年級鄧鎧堯優良
六年級吳嘉怡優良
六年級吳曼詩優良
粵語詩詞獨誦-
女子組(小四)
四年級李嘉敏良好
粵語詩詞獨誦-
女子組(小二)
二年級阮珈琳良好
二年級黃慧恩良好
二年級何曉逸良好
二年級葉楚珊良好
 

2014第六屆優秀小學生獎勵計劃 (6/12/2014)

香島教育機構有限公司

六年級梁傲風 優秀小學生獎
 

青衣區小學校際運動會(4/11/2014)

六年級鄭振民男子甲組跳高冠軍
六年級鄭振民男子甲組跳遠冠軍
六年級鄭振民男子甲組100米季軍
五年級羅兆朗男子乙組60米殿軍
五年級羅兆朗男子乙組4X100米接力殿軍
五年級梁凱軒
五年級黃雲鋒
五年級鄒才添
五年級林以康
五年級李炳霖
四年級劉敏慧女子丙組壘球殿軍
 

東華三院聯校運動會(29/10/2014)

六年級鄭振民男子甲組跳高冠軍
五年級羅兆朗男子乙組60米季軍
五年級鄺嘉雯女子乙組跳高亞軍
四年級黃文進男子丙組跳遠亞軍
 

青衣區小學校際乒乓球比賽(27-28/10/2014)

六年級鄭振民男子組單打季軍
 

東華三院歷史故事演說比賽(27/10/2014)

四年級李溢晴 優異獎
二年級施純傑 
 

第十九屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(校內賽)

中文硬筆書法比賽
冠軍亞軍季軍
初級組P1 莫穎蕎P2 李芷怡P2 王逸朗
中級組P4 陳浩天P3 趙穎詩P3 陳爊檒
高級組P6 呂鋮坤P5 容嘉儀P5 梁凱軒
 
English Penmanship Competition
 ChampionFirst-runner upSecond-runner up
Junior SectorP2 Lee Tsz YeeP2 Tsui Hiu YiP1 Leung Man Lok, Isaac
Intermediate SectorP4 Liu Man WaiP3 Yeung Shuk MuiP4 Hon Cheung Yuk
Senior SectorP5 Yung Ka YeeP6 Ho Siu WangP6 Ng Man Sze